gazeta.a42.ru
4 августа 2016 в 12:12
  • 1662

Гимнаста из Кузбасса исключили из основного состава сборной России на ОИ-2016

Фото: Гимнаста из Кузбасса исключили из основного состава сборной России на ОИ-2016 1

24-летний гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев в последний момент был исключен из основного состава на Олимпийских играх – 2016. Спортсмена перевели в запасной состав.

В основном составе место уроженца Кузбасса займёт Иван Стретович. В копилке 19-летнего спортсмена из Новосибирска – серебро на юношеском чемпионате Европы 2012 года и четвёртое место в составе сборной России на чемпионате мира-2015 в Глазго. У Никиты Игнатьева – два золота командных турниров на чемпионатах Европы.

«К Ване вообще никаких претензий, он молодец, растёт и честно борется. А я планирую отдохнуть после всего этого и начать потихоньку тренироваться с новыми силами. Если посчитать по снарядам, то у нас с Ваней примерно одинаковые баллы. Но руководство посчитало опыт выступления в команде на протяжении всего цикла и золотые медали на Универсиаде, двух чемпионатах Европы и Европейских играх в Баку, никчёмным и ничтожным», – цитирует «Р-Спорт» Никиту Игнатьева.

По словам спортсмена, перед вылетом в Рио-де-Жанейро между ним и Иваном Стретовичем устроили «баттл» на коне, брусьях и перекладине. Победитель «соревнования», как отметил Никита, должен был оказаться в основном составе.

«Это для меня была изначально проигрышная позиция, и я уже тогда всё понял. А потом мне по секрету рассказали, что (Никита) Нагорный и (Давид) Белявский предложили руководству устроить между нами этот спарринг. Не знаю, есть в этом правда или нет, но просто так тренеры не изменили бы всё за эти 10 минут», – сообщил гимнаст.

Как писала «Газета Кемерова», ранее на Игры были заявлены два спортсмена из Кузбасса – боксёр Карен Арутюнян и гимнаст Никита Игнатьев. При этом прокопчанин Карен Арутюнян находится в резерве и сможет выйти на ринг, если кто-то из основного состава этого сделать не сможет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика