gazeta.a42.ru
27 сентября 2013 в 16:00
  • 6618

Главам трех территорий Кузбасса угрожали

Фото: Главам трех территорий Кузбасса угрожали 1

На телефоны глав трех территорий Кемеровской области звонили шантажисты. За определенную сумму денег они предложили не разглашать компрометирующие их материалы.

Звонки с угрозами поступили на телефоны глав Кемеровского, Крапивинского и Промышленновского районов в четверг вечером, сообщили в администрации Кемеровской области.

"Звонивший представился одним из руководителей следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области. Он сообщил, что располагает материалами, компрометирующими данных лиц", – говорится в сообщении. 

Губернатор Аман Тулеев дал поручение передать все материалы по этому инциденту в правоохранительные органы, подчеркнув, что данные действия являются наглой провокационной выходкой, ведь "эти главы заслуживают доверия земляков своей ежедневной работой".

В следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области "Газете Кемерова" не смогли прокомментировать заявление областной администрации и ответить, началась ли проверка по данному сообщению. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика