gazeta.a42.ru
30 июня 2015 в 14:26
  • 4134

Главе «Ривьеры» предъявили обвинение в хищении 3,6 млн

Фото: Главе «Ривьеры» предъявили обвинение в хищении 3,6 млн 1

Директору кемеровской туристической фирмы «Ривьера» Галине Рудневой предъявили обвинение в хищении 3,6 миллиона рублей. По версии следствия, женщина использовала в личных целях деньги 31 клиента организации.

Вместе с тем следователь ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области направил уголовное дело в отношении Рудневой в суд, сообщили в ведомстве. Обвинение женщине предъявлено по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Директору «Ривьеры» грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщала «Газета Кемерова», первые жалобы от клиентов туристической фирмы «Ривьера» стали поступать в полицию в июле 2014 года. Глава организации Галина Руднева перестала выходить на связь, а офис компании оказался закрыт.

В сентябре того же года сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении женщины уголовное дело. В тот момент 54-летняя Руднева находилась в Кемерове под подпиской о невыезде.

В ноябре 2014 года Арбитражный суд региона обязал главу «Ривьеры» выплатить банку «Соколовский» три миллиона рублей долга. Незадолго до этого кредитная организация обратилась в суд с требование взыскать с фирмы долг.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика