gazeta.a42.ru
15 октября 2014 в 15:41
  • 8312

Главу департамента транспорта сняли с должности

Фото: Главу департамента транспорта сняли с должности  1

Власти Кемеровской области отстранили от занимаемой должности начальника регионального департамента транспорта и связи Юрия Мовшина. Это связано с недоработками, из-за которых ряд СМИ опубликовал неверную информацию о повышении стоимости проезда в городском транспорте.

Губернатор Аман Тулеев также объявил взыскание и предупреждение о служебном несоответствии заместителю региональной энергетической комиссии Ольге Чурсиной, сообщили в администрации Кемеровской области. Кроме того, глава региона поручил мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову отстранить от должности начальника управления по транспорту и связи администрации города.

В администрации области также добавили, что объявления о подорожании стоимости проезда в общественном транспорте с 15 октября, опубликованные в СМИ, "вызвали неразбериху в Новокузнецке, а обладатели проездных билетов на две недели оказались в более выгодных условиях перед остальными кузбассовцами".

Во вторник, 14 октября, на информационном портале novokuznetsk.su появилась информация, что несколько частных перевозчиков в Новокузнецке отказались повышать стоимость проезда в маршрутных такси с 15 октября. В среду, 15 октября, власти Кемеровской области заявили о том, что стоимость проезда в городском общественном транспорте и на маршрутных такси вырастет с 1 ноября текущего года на один рубль.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика