gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 11:13
  • 2450

Главврач объяснил, почему скорая помощь не доехала до пациентки в Новокузнецке

Фото: Главврач объяснил, почему скорая помощь не доехала до пациентки в Новокузнецке 1

Главный врач городской станции скорой помощи объяснил причины, по которым экстренная бригада не смогла доехать до годовалой пациентки. Случай произошёл вечером 16 февраля.

«Ребёнок был госпитализирован с диагнозом ОРВИ. Второй диагноз – кишечная инфекция. Температура при поступлении в больницу была 38,3 градуса. Общее состояние оценивалось как средней степени тяжести. На 21 февраля предполагается выписка ребёнка вместе с мамой домой», – сказал главврач Рамиль Гайнулин «Ново-ТВ».

Также специалист пояснил, что в смену 16 февраля работали две линейные бригады. Когда поступил сигнал от Андрея Сазыкина, отца пациентки, в очереди уже было шесть вызовов, а спустя час поступило ещё четыре звонка.

«То количество вызовов, которое имелось на тот момент, очевидно превышало возможности бригад скорой помощи», — отметил главврач.

Также Рамиль Гайнулин заметил, что в Новокузнецке работают в среднем 30 бригад, а при увеличении их числа получится обслуживать весь город без таких задержек. К тому же сейчас на станции скорой помощи доступно 80 вакансий, однако желающих на эти места пока нет.

Как писала «Газета Кемерова», в данный момент Следственный комитет и новокузнецкая прокуратура организовали по факту проверки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика