gazeta.a42.ru
26 марта 2015 в 10:10
  • 5754

В Кузбассе гололед на трассе привел к смертельному ДТП

Фото: В Кузбассе гололед на трассе привел к смертельному ДТП  1

В Кемеровской области водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением на скользкой трассе и врезался во встречный внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате аварии один погиб, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло в четверг, 26 марта, около 02.30 на 228-м километре трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

По предварительным данным, 35-летний водитель Mitsubishi выбрал для движения скорость, которая не соответствовала конкретным дорожным и погодным условиям. В ведомстве отметили, что дорожное полотно было покрыто льдом. В результате автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с внедорожником Toyota.

На месте аварии от полученных травм скончалась 54-летняя пассажирка Mitsubishi. Водитель легковой машины, а также два его пассажира – 52-летний мужчина и 10-летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести. Ребенок доставлен в реанимацию.

Водитель внедорожника в результате аварии не пострадал, однако травмировалась его 52-летняя пассажирка. В данный момент сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика