gazeta.a42.ru
21 февраля 2010 в 20:12
  • 3695

Горнолыжница Простева – вновь в «красной» группе на олимпийском турнире

Фото: Горнолыжница Простева – вновь в «красной» группе на олимпийском турнире  1

Вчера на Олимпийских играх в Ванкувере завершились соревнования женщин в супергиганте. Новокузнечанка Елена Простева вновь, как и в скоростном спуске, вошла в «красную» тридцатку сильнейших, финишировав с 24-м временем.

У 19-летней Простевой - лучший результат среди отечественных горнолыжников после пяти видов олимпийской программы. Напомним: в скоростном спуске наша землячка, выступавшая, кстати, на недавнем первенстве мира среди юниоров, была 26-й. Правда, она не добралась до финиша в первом виде суперкомбинации: том же самом скоростном спуске.

А вчера не справились со сложнейшей трассой длиной свыше двух километров (перепад высот – 600 метров) 15 спортсменок из 53 стартовавших. Сошла с дистанции вторая россиянка – Ляйсан Раянова. В этой же дисциплине – супергиганте – Александр Хорошилов также поднялся в «красную» тридцатку, заняв 28-е место. В скоростном спуске он финишировал 45-м. Сергей Майтаков, воспитанник междуреченской школы горных лыж, упал на трассе супергиганта.

Елена Простева и Сергей Майтаков, представляющий Новосибирскую область, заявлены еще в двух видах олимпийской программы: слаломе-гиганте и слаломе. Кузбасская спортсменка выйдет на старт 24 и 26 февраля.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика