gazeta.a42.ru
11 ноября 2010 в 16:55
  • 3635

Гору Туманную готовят к сочинской Олимпиаде

Фото: Гору Туманную готовят к сочинской Олимпиаде  1

В 2011 году из федерального бюджета поступит еще 60 миллионов рублей – на строительство административно-спортивного здания, в котором будут размещаться спортивный и тренажерный залы, медслужба, кабинеты тренеров, столовая и комнаты для проживания спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Напомним, что в развитие и оснащение комплекса уже вложено свыше 200 миллионов рублей.

Сегодня на горе Туманная построен уникальный центр горнолыжного спорта и сноуборда. На его базе можно проводить соревнования по всем дисциплинам сноуборда одновременно. Здесь работают: система искусственного снегообразования, три трассы международного уровня общей протяженностью 4 км, которые оснащены тремя подъемниками, снегоуплотнительной техникой. С 2009 года действует новая канатная дорога.

- Я убежден, что склоны наших гор могут стать тренировочной площадкой не только для кузбасских спортсменов, но и в целом для российской сборной. И гора Туманная, мы надеемся, станет центром спортивной подготовки к Олимпиаде 2014 года, - отметил Аман Тулеев на открытии горнолыжного сезона в Шерегеше.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика