gazeta.a42.ru
3 марта 2011 в 11:41
  • 3899

Губернатор пообещал детсадам большие премии

Фото: Губернатор пообещал детсадам большие премии 1

Губернатор Аман Тулеев будет премировать коллективы детсадов, которые на внебюджетные средства откроют новые места для детей.

Об этом лидер региона написал в телеграмме главам городов и районов.

Аман Гумирович потребовал от своих подчиненных открывать больше мест для дошкольников, сообщает пресс-служба администрации области.

Решение этой проблемы зависит от отношения людей, от понимания своей ответственности, – уверен губернатор.

К примеру, в Кемерове в 2010 году открыто более одной тысячи мест для малышей. За два месяца 2011 года – 684 места, из них в новых детских садах – 70 мест, после реконструкции вечерней сменной школы – 140, дополнительные группы – 160, остальные места созданы за счет уплотнения групп в детских садах без нарушения санитарных правил и нормативов.

В этом Тулеев видит заслугу главы города Владимира Михайлова.

В то же время его не устроила работа глав тайги, Белова и Новокузнецка. Руководитель области считает, что в этих территориях чиновники не видят проблему и не проявляют инициативы и заинтересованности. В этих городах за 2010-начало 2011 года не открыто ни одного места.

Аман Гумирович пообещал выдавать премии в размере 100 тысяч рублей тем детсадам, которые смогут добыть средства из внебюджетных источников и на них переоборудуют помещения под новые группы, открыв не менее 20 мест.

Тулеев потребовал от подчиненных на местах устроить ревизии всех детских садиков и побыстрее закончить работу по возврату бывших зданий детсадов, привлекать бизнес-сообщество.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика