gazeta.a42.ru
3 декабря 2010 в 10:27
  • 4657

Губернатор раскритиковал работу дорожников

Фото: Губернатор раскритиковал работу дорожников 1

За прошедшую неделю в Кузбассе выпала уже двухмесячная норма снега, а на юге области - почти трехмесячная, сообщает пресс-служба администрации области. И хоть уборка снега идет круглосуточно, справиться с проблемой полностью не удается. На совещании по организации борьбы со снегом губернатор области Аман Тулеев раскритиковал территории за недостаточные темпы работы.

- Середину проезжей части чистят, а обочины - нет. Это сужает проезжую часть, создает угрозу для пешеходов и водителей - отметил губернатор.

Тулеев предложил снег сразу же вывозить за пределы населенных пунктов. Помогать в этом должны коллективы предприятий и организаций, а также школьники и студенты. Из последних на зиму будут созданы специальные отряды, за работу ребятам будут платить деньги.

К работе дорожных служб и служб коммунального хозяйства, которые не справляются с темпами очистки улиц, будет привлечена техника предприятий, организаций, частных структур. МЧС должны сформировать специальные мобильные бригады, которые на снегоходах и другом транспорте могли бы курсировать по дорогам и помогать тем, кто застрял в сугробах.

Кроме того, в ближайшее время могут быть временно отменены рейсовые междугородние автобусы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика