gazeta.a42.ru
9 октября 2014 в 18:18
  • 3927

Mercedes томского губернатора дважды попал в ДТП из-за снегопада

Фото: Mercedes томского губернатора дважды попал в ДТП из-за снегопада 1

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утром 9 октября на Mercedes попал в ДТП из-за сильного снегопада. Глава региона потребовал от мэра Томска ликвидировать последствия непогоды.

9 октября Mercedes губернатора Томской области Сергея Жвачкина столкнулся с автомобилем Mazda, сообщает "Интерфакс". Глава региона пересел в другую машину и продолжил путь. Водитель Mercedes остался для оформления ДТП. В это время в него врезался внедорожник Ssang Yong, который совершал поворот. Внедорожник отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с "Газелью" и Daewoo Nexia. Никто не пострадал.

Губернатор потребовал от мэра Томска Ивана Кляйна разобраться с отсутствием техники "Спецавтохозяйства" на улицах города, сообщили в администрации Томской области. "Зима для городских коммунальных служб, как обычно, пришла неожиданно. Из-за безобразной подготовки коммунальщиков к снегопаду и гололеду около сотни томичей попали в ДТП только в первые утренние часы, тысячи опоздали на работу и учебу", - отметил Сергей Жвачкин. Губернатор призвал к проверке руководителей УВД, ГИБДД, коммунальных, дорожных и прочих служб. В течение 10 дней глава региона будет ждать результаты.

На июльском собрании Законодательной Думы Томской области депутаты поддержали инициативу губернатора о выделении бюджету Томска 300 миллионов рублей на приобретение новой техники в "Спецавтохозяйство".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика