gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 20:45
  • 533

Губернатора Кировской области Никиту Белых отправили в отставку

Фото: Губернатора Кировской области Никиту Белых отправили в отставку 1

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Кировской области Никиту Белых в связи с утратой доверия. По мнению депутата Госдумы от ЛДПР Кирилла Черкасова, это отрицательно скажется на инвестиционном климате в данном регионе.

«Для области это означает, что ещё ниже будет её инвестиционный климат, инвестиционный уровень, и ещё меньше инвесторов будут к нам приходить, к сожалению. Мы же понимаем, что, если инвесторы серьёзные приходят, они, прежде всего, смотрят на губернатора, и сейчас те переговоры, которые велись до этого, фактически все будут приостановлены или прекращены в связи с такой отставкой», – цитирует РИА Новости заявление Кирилла Черкасова, курирующего Кировскую область.

Указом президента врио губернатора Кировской области назначен руководитель Росреестра Игорь Васильев, говорится на сайте Кремля.

Депутат от ЛДПР надеется, что временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области сможет изменить отношение к области и сформирует команду, способную работать на улучшение климата, на создание новых рабочих мест и заслужит доверие граждан.

Как писала «Газета Кемерова», в конце июня 2016 года сотрудники правоохранительных органов задержали губернатора Кировской области по подозрению в получении взятки на сумму в 400 тысяч евро. Никита Белых категорически отрицал свою вину, затем адвокаты заявили, что уголовное дело возбуждено незаконно и просили суд изменить меру пресечения. Однако своего решения суд не изменил, Белых остался под арестом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика