gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 12:18
  • 405

Хабаровские следователи выяснили, что местный котёнок жив и здоров

Фото: Хабаровские следователи выяснили, что местный котёнок жив и здоров 1

Правоохранители проверили информацию о том, что две школьницы мучили котёнка. Ранее СМИ сообщили, что у хабаровских живодёрок появились последовательницы.

«Информация не подтвердилась. Котёнок жив и здоров», – подчеркнули в СУ СК РФ.

Как писала «Газета Кемерова», в СМИ и социальных сетях сообщили, что две хабаровские школьницы жестоко обращаются с животными.

Следователи установили, что 31 октября 2016 года две девочки 12-ти и 13-ти лет увидели в Сети фотографии и видеоролики издевательств над животными, совершённые двумя 17-летними местными жительницами.

«Девочки решили повторить увиденное, но только без реального издевательства над животным. Они взяли котёнка, который проживал у одной из них, и пришли в заброшенное здание, расположенное в Индустриальном районе Хабаровска. Там они стали повторять (имитировать) увиденное в интернете», – сообщили в СУ СК РФ.

При этом дети себя фотографировали и снимали видео.

«Девочки намазали котёнку краской живот, чтобы все подумали, что это кровь. Сделали фотографии ножа рядом с котёнком, имитировали сцену, где они, якобы, давят животное ногой, хотя на самом деле не наступали на него, и так далее», – добавили в ведомстве.

13-летняя девочка рассказала следователям, что выложила фотографии и видео в интернет «с целью привлечения к себе внимания, которого ей не хватает в жизни».

«Девочки пообещали, что больше никогда не будут делать ничего подобного», – отметили в ведомстве.

Установлено, что обе школьницы воспитываются в неблагополучных семьях, опрошены их родственники, руководство школы, классный руководитель, одноклассники, инспектор по делам несовершеннолетних. Следователи предложили привлечь к работе детских психологов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика