gazeta.a42.ru
25 октября 2016 в 13:48
  • 498

Хабаровским живодёркам ужесточили статью

Фото: Хабаровским живодёркам ужесточили статью 1

Уголовное дело в отношении хабаровчанок, подозреваемых в жестоких убийствах животных, переквалифицировано c первой на вторую часть статьи 245 УК РФ. Это подразумевает более суровое наказание.

Как писала «Газета Кемерова», две девушки из Хабаровска пытали и убивали животных, которых они брали в «добрые руки». Следователи возбудили дело по статье «Жестокое обращение с животными».

«В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с ч. 1 ст. 245 УК РФ на ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В отношении одной из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (в связи с попыткой скрыться от следствия)», – сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю.

В отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.

«Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается). С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки ещё одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика