27 мая 2015 в 15:31
  • 2410

Хеда Бериева установила 2 рекорда на ЧР по пауэрлифтингу

Спортсменка из Новокузнецка Хеда Бериева взяла золото чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Также в ходе соревнований она установила два рекорда.

Хеда Бериева заняла на чемпионате первое место в весовой категории до 67 килограммов, сообщили в администрации Кемеровской области. Спортсменка установила два новых российских рекорда, подняв штангу весом в 116, а затем в 118 килограммов.

Соревнования завершились 27 мая в городе Алексин Тульской области. В чемпионате также приняла участие сестра Хеды Лариса Бериева, которая в своей весовой категории заняла второе место. Серебряную медаль с чемпионата также привез Иван Арнаутов из Ленинска-Кузнецкого, а кузбасские спортсмены Елена Мачехина, Игорь Малецкий и Максим Кулик стали бронзовыми призерами.

Как сообщала «Газета Кемерова», в 2014 году Хеда Бериева установила рекорд на чемпионате мира, подняв штангу весом в 115 килограмм. Также в 2012 году спортсменка из Кузбасса заняла четвертое место на турнире по пауэрлифтингу на паралимпиаде в Лондоне.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов