gazeta.a42.ru
16 марта 2016 в 17:47
  • 2700

УФАС: ХК «Кузбасс» закупал мельдоний с нарушениями законодательства

Фото: УФАС: ХК «Кузбасс» закупал мельдоний с нарушениями законодательства 1

УФАС выявило нарушения в процедуре закупки скандально известного препарата мельдония кемеровским ХК «Кузбасс». В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении клуба.

ООО «Елма-Фарм» подало жалобу на ХК «Кузбасс» и ООО «Тендерные технологии», сообщили в кемеровском Управлении Федеральной антимонопольной службы. По данным заявителя, между размещением извещения о проведении запроса цен и окончанием подачи заявок прошло менее суток. В итоге закупка не состоялась из-за отсутствия заявок.

Как пояснили в ведомстве, в ходе рассмотрения жалобы представитель хоккейного клуба рассказал о технической неисправности сайта госзакупок, из-за чего извещение пришлось разместить на другой торговой площадке. УФАС признало ХК «Кузбасс» и ООО «Тендерные технологии» нарушившими закон о закупках.

В свою очередь, хоккейный клуб «Кузбасс» опроверг информацию о закупке мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года Всемирным антидопинговым агентством. Как пояснил пресс-службе клуба директор «Кузбасса» Глеб Салтымаков, накануне ежегодного тендера на закупку лекарственных средств клуб не получал официальной информации о запрете милдроната, а в дальнейшем не закупал этот препарат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика