gazeta.a42.ru
13 сентября 2016 в 16:56
  • 2229

«Хрюши против» заявили о нападении на них в кузбасском магазине (видео)

Фото: «Хрюши против» заявили о нападении на них в кузбасском магазине (видео) 1

Участники общественного движения «Хрюши против» заявили о нападении на них в магазине Новокузнецка. По словам молодых людей, они нашли в торговом учреждении различные нарушения, и это не понравилось сотрудникам.

«Хрюши» 12 сентября проводили проверку в одном из магазинов по проспекту Металлургов. Они отмечают, что во время своего рейда собрали четыре тележки просроченных продуктов, крепкий алкоголь без акцизной марки, молочную продукцию, майонез и ещё ряд товаров с истёкшим сроком годности, а также продукцию с нарушением условий хранения.

«Как позже выяснилось, это (напавшие – прим. ред.) были сотрудник службы безопасности и его друг-охранник. Они нас выталкивали, швыряли, душили, отнимали телеги с контрафактным алкоголем и просрочкой, и мужчина с фото посмотрел на нашу девушку-волонтёра и после этого ударил её локтем в лицо. Конкретно в зубы. Охранник хватал за руки её, и там сейчас синяки от пальцев», – сообщил «Газете Кемерова» руководитель новокузнецких «Хрюш» Алексей Каспер.

По словам участника движения, они уже написали заявление в полицию и собираются также направить жалобу в Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование. Происходящее в магазине они сняли на видео.

Как писала «Газета Кемерова», движение «Хрюши против» основала Евгения Сморчкова. Сейчас по всей России открыто много отделений организации. В феврале 2016 года в Новокузнецке открылось первое в Кузбассе отделение.

Участники движения также «падали замертво» в знак протеста против роста цен на продукты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика