gazeta.a42.ru
27 января 2015 в 16:11
  • 5402

I love tea

Фото:  I love tea 1

В суете каждодневных дел, так хочется найти то место, где можно забыть о проблемах, с ногами забраться на удобный диван, выпить чашечку чая и подумать о своем. Кому-то жизненно необходимо место, где можно встретиться с друзьями и обсудить события минувшего дня, при этом не тратить кучу денег и не ловить на себе косые взгляды других посетителей, после взрыва хохота за вашим столиком.

Казалось бы, идеальное место для таких встреч – уютная квартира, где есть и чай, и особая, домашняя атмосфера. Возможно, так оно и было до недавнего времени, пока в Кемерове не появилась первая чайная "I love tea"…

"I love tea" – удивительное место, где чудесным образом переплетается домашний уют и лоск городского кафе, здесь угощают ароматным чаем с вкусняшками и не запрещают приносить с собой более сытную еду. Тут на полках лежат книги, которые можно смело брать и читать, а в отдельной комнате даже есть PlayStation, играй – сколько влезет, и это абсолютно бесплатно!

 I love tea 5

Те, кто первый раз попадают в чайную, сначала немного теряются, ведь, казалось бы, одно кафе объединяет в себе сразу три разных интерьера.

 I love tea 7

С одной стороны – китайская зона. Тут стоят низкие столики, на стене красуются иероглифы, цветет бонсай. С другой – индийская. Расшитые узором подушки, покрывала, уютные диванчики. Яркое пятно среди этого восточного многообразия – английская зона. Стол, выкрашенный в цвета  Union Jack, голова весельчака Джонни, колоритные картины в рамах…

 I love tea 9 I love tea 11

 I love tea 13 I love tea 15

Кажущееся на первый взгляд многообразие стилей в итоге складывается словно пазл в единое уютное местечко, где хочется болтать с подругой, смеяться с друзьями, а главное наслаждаться вкусом изысканного чая.

 I love tea 17

В "I love tea" вам готовы предложить более 25 видов чая – зеленый, черный, красный, белый, пуэр, с жасмином, бергамотом, женьшенем… Есть чаи с настоящей ягодой и фруктами – брусникой, клюквой, облепихой, имбирем, лимоном, апельсином. Пожалуй, проще сказать, с чем здесь чая нет, чем перечислять все возможные варианты.

 I love tea 19 I love tea 21

О качестве напитка можно не беспокоиться. Все чаи прибывают в "I love tea" эксклюзивными поставками из Китая. Как говорят основатели чайной, в Гуанчжоу у них есть "свой" человек, который выбирает среди сотен чаев самые лучшие и отправляет их в далекую Сибирь.

 I love tea 23

Первая городская чайная привлекает посетителей не только огромным выбором чая, но еще и своей удивительно радушной атмосферой. Все сотрудники "I love tea", кажется, никогда не бывают хмурыми. С их лиц не сходит улыбка, они всегда готовы посоветовать вам тот или иной чай, в зависимости от ваших предпочтений, помогут определиться с выбором лакомства, и если вы пожелаете, запросто поддержат разговор. Тут знаете ли ко всем очень дружеский подход, а завсегдатаев чайной здесь даже знают по именам!

 I love tea 25

Помимо чаепитий в "I love tea" есть место и для игр. Так совсем недавно там прошли турниры по игре в "Мафию" и Fifa. В скором времени тут будут проводиться свидания вслепую. Так что если у вас до сих пор нет второй половинки, непременно загляните в первую чайную. Вдруг ваша судьба уже поджидает вас здесь.

 I love tea 27 I love tea 29

 I love tea 31

А еще "I love tea" планирует каждое воскресенье проводить чайные церемонии в духе той или иной страны. Так в скором времени здесь пройдет "индийское воскресенье", в рамках которого вас не только научат традициям чаепития в Индии, но еще и расскажут об искусстве мехенди, и даже украсят вашу руку этим волшебным рисунком.

Помимо всего прочего, посещая чайную, вы рискуете не просто душевно провести время, но еще и обзавестись парой-тройкой потрясающих фотографий. В "I love tea" частенько зависает фотограф Саша Ворон, девушка, которая даже самых неулыбчивых людей заставляет на фото улыбаться. Кстати, здесь же вы можете провести профессиональную фотосессию за весьма разумные деньги.

 I love tea 33

Впрочем, толи еще будет. В планах основателей чайной много потрясающих идей. Но самое главная уже воплотилась в жизнь – в нашем городе появилась первая чайная, уютное место, где каждый кемеровчанин и гость нашего города будет чувствовать себя как дома! А любители и почитатели настоящего чая наконец-то обрели место, где знают толк в этом благородном напитке.

 I love tea 35

Приходите и убедитесь в этом сами!

 

"I love tea"

Улица Весенняя, 25

Тел.: 8-(950)-597-5600

Группа "ВКонтакте"

Instagram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика