gazeta.a42.ru
18 июля 2016 в 14:09
  • 4758

И. о. главы Кемерова рассказал о применении старого моста через Томь

Фото: И. о. главы Кемерова рассказал о применении старого моста через Томь 1

Исполняющий обязанности главы областного центра рассказал о возможности использования заброшенного моста через Томь. По его словам, наиболее логичным вариантом было бы снести его.

«Лучшее применение старого моста – это его снос», – заявил Илья Середюк.

Как вариант, заброшенный мост, который стоит почти параллельно Кузнецкому, можно использовать в качестве урбанистического арт-объекта. И. о. мэра Кемерова добавил, что попытки использовать мост для бизнеса уже были, однако реализовать их не удалось.

«Вопрос, что делать с этим мостом, стоит уже давно. На сегодняшний день лучшее решение – снос, ликвидация, поскольку он уже выглядит не очень хорошо, а с годами будет выглядеть только хуже. Для того, чтобы, например, отдать конструкцию под рестораны или торговые площадки, на нём необходимо провести экспертизу безопасности. Она обойдётся примерно в 30–35 миллионов рублей», – пояснил Илья Середюк журналистам.

Он уточнил, что мэрия проводить её за счёт местного бюджета не планирует, так как существуют более актуальные вопросы и проблемы. Для того, чтобы бизнесу начать работать на мосту, ему придётся серьёзно вложиться в экспертизу, проекты, строительство, подъезды и так далее. Предприниматели не готовы тратить такие средства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика