gazeta.a42.ru
17 февраля 2016 в 09:26
  • 3119

ИФК «Мера» получила разрешение на строительство 9 домов в ЖК «Южный»

Фото: ИФК «Мера» получила разрешение на строительство 9 домов в ЖК «Южный» 1

Кемеровская инвестиционно-финансовая компания «Мера» получила разрешение на строительство всех 9 домов в новом ЖК «Южный». «Данный факт очень важен для нас – он является подтверждением серьезности наших намерений и говорит о том, что ресурсные возможности ИФК «Мера» соответствуют заявленным планам», – прокомментировал новость руководитель отдела продаж Степан Дандыкин.

Напомним, строительство и продажи начались в январе текущего года. Это около 400 квартир, или 35% от всего запланированного к вводу в ЖК «Южный» объема жилья. На старте продаж была объявлена рекордно низкая для Кемерова цена – от 28 тысяч рублей/кв. м.

Добавим, что в ЖК «Южный» компания «Мера» реализует новую и уникальную для Кемеровской области концепцию «двор без машин»: парковочные места будут организованы по всему периметру жилого комплекса, а внутреннее пространство дворов будет прогулочным бульваром с фонтаном и местом для размещения детских и спортивных площадок. Также проекты всех домов включают теплые подземные паркинги с прямым выходом к лифту. Дома этажностью от 9 до 14 этажей возводятся по технологии монолитного строительства с кирпичным заполнением стен. Квартиры свободной планировки с высотой потолка в 3 метра можно приобрести под самоотделку либо с ремонтом под ключ от застройщика. В непосредственной близости от ЖК «Южный» расположена развитая социальная инфраструктура микрорайона, включающая школу, детский сад, гипермаркет «Лента» и все, что нужно жизни. У ЖК «Южный» будет и собственная инфраструктура, где застройщик в данный момент предлагает коммерческие помещения на льготных условиях предпринимателям, работающим в сфере торговли и услуг. Также на территории комплекса будет открыт собственный современный детский сад для самых маленьких его жителей.

Подробнее о проекте: i-mera.ru, 769-770 (круглосуточно).                        

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика