gazeta.a42.ru
21 января 2015 в 09:50
  • 5686

IKEA может появиться в Кузбассе

Фото: IKEA может появиться в Кузбассе 1

Шведская компания по торговле мебелью IKEA планирует открыть магазины в городах России с населением превышающим 500 тысяч человек. Инвестиции по расширению присутствия сети в стране составят порядка 2,3 миллиарда долларов.

"Мы хотим удвоить продажи в России к 2020 году. Основной упор делаем на московский рынок, но рассматриваем также возможность открытия новых магазинов в 25 других города с населением свыше 500 тысяч человек", – цитирует РБК слова пресс-секретаря компании IKEA Даниэлы Рогосич со ссылкой на газету Dagens Nyheter. 

Россия занимает четвертое место по годовому плану продаж, опережая Швецию, согласно отчетам компании за 2013 год. В 2014 году количество посетителей торговых центров "Мега", принадлежащих IKEA, выросло до 270 миллионов человек, количество арендаторов – на 6%.

В социальной сети "ВКонтакте" после этой новости уже появились посты о том, что IKEA появится в Кемерове и Новокузнецке. В частности, написали об этом в группе "Твой Кузбасс".

Как писала "Газета Кемерова", в апреле 2014 года глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил о планируемом в городе строительстве гипермаркетов IKEA, "Ашан" и Leroy Merlin. В конце года глава администрации Кемерова Валерий Ермаков сообщил, что в его планы строительство IKEA не входит.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика