gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 18:06
  • 919

Иностранца, назвавшего Владикавказ «недружелюбным», пригласили в гости ещё раз

Фото: Иностранца, назвавшего Владикавказ «недружелюбным», пригласили в гости ещё раз 1

Британский путешественник Джейми Лафферти высказался о недружелюбности Владикавказа. Администрация города пригласила его ещё раз приехать с визитом в столицу Северной Осетии.

«Скорее всего, мистера Лафферти встретили у нас совсем не те люди. Поэтому приглашаем путешественника вновь приехать во Владикавказ в любой удобный для него момент. Мы уверены, он сразу же убедится в большой гостеприимности и, конечно же, дружелюбности жителей столицы Северной Осетии», – сообщили в мэрии.

По словам путешественника, он оказался там в 2013 году.

«Если учесть коррумпированную полицию, ужасную влажную погоду, отвратительную еду и маньяка, который пытался вытолкнуть нас с дороги, я могу сказать, что Владикавказ самое недружелюбное место, где я когда-либо бывал. Я попал туда случайно в 2013 году. Небо было серым, люди были серыми, "Лады" были серыми. Самым ярким моментом из тех нескольких часов, которые я там провёл, стала попытка выяснить у местной полиции, счёт какого футбольного матча написан пальцем на пыльном кузове их автомобиля. Чтобы от них уйти, нам пришлось дать взятку», – написал британец.

Основываясь на словах Лафферти, 27 сентября 2016 года журналисты издания Independent включили Владикавказ в список «самых недружелюбных городов мира», пишет TJ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика