gazeta.a42.ru
8 апреля 2014 в 10:50
  • 3436

Инструкция: как сэкономить при перекредитации

Фото: Инструкция: как сэкономить при перекредитации 1

Перекредитация или рефинансирование – это современный универсальный банковский продукт, который дает возможность заемщикам, оформить новый кредит, на полное погашение предыдущего кредита как в этом же банке, так и на погашение нескольких кредитов в сторонних банках, на более выгодных условиях.

В каких случаях нужна перекредитация? Назовем основные из них:

- При наличии у заемщика нескольких кредитов с высокими ежемесячными платежами

- При невозможности оплаты по текущим кредитам, в связи с нехваткой денежных средств

- При наличии высокого годового процента по кредитам

- В случае, когда у заемщика возникли непредвиденные ситуации, например сокращение на работе, перемена места трудоустройства, снижение заработной платы, болезнь, рождение ребенка и другие моменты, способные снизить личный доход. При данных ситуациях проведение перекредитации даст возможность заемщику продлить сроки выплаты по кредитному договору, т.е. взять у банка отсрочку по платежам.

Перечислим основные плюсы проведения рефинансирования. Во первых - это снижение процентной ставки по текущему кредиту, а также возможность смены банка, если он не удовлетворяет клиента уровнем сервиса, профессионализмом и отношением сотрудников, размером ежемесячных платежей, присутствием комиссий за обслуживание счета, наличием страховок и так далее. Во вторых – при перекредитации нескольких кредитов в различных банках все Ваши счета в этих банках будут закрыты и Ваша общая задолженность по всем этим кредитам будет переведена в один банк, т.е. вместо того чтобы постоянно переживать о том чтобы не пропустить очередной платеж по кредиту (которых у Вас к примеру пять или шесть) Вы оплачиваете всего один кредит в определенную дату. И в третьих – для Вас это будет выгодно, т.к. в связи со снижением годовой процентной ставки по новому кредиту сумма ежемесячного платежа будет существенно меньше, т.е. оплачивая этот кредит Вы не будете ощущать тяжелого удара по Вашему бюджету.

 Применение рефинансирования

 Такая операция выгодна для любого вида кредитования: потребительское, ипотека, автокредит, даже если процентная ставка будет снижена на десятую

часть. Учитывая длительные сроки выплаты, итогом станет существенная экономия средств заемщика при погашении ежемесячных начислений.

Ведь нередко возникают ситуации, когда заемщик добросовестно выполняя свои обязательства по кредитному договору, вдруг узнает, что процентная ставка на аналогичный кредит в других банках существенно ниже. Как поступить? Теперь есть удобное решение – рефинансирование. Достаточно обратиться в компанию «Областная Кредитная Служба» Заполняйте анкету в офисе или на нашем сайте, и с Вами свяжется менеджер нашей компании, Вам предложат лучшие условия для получения кредита. Задачей нашей компании является добиться от банка создания таких условий, при которых заемщик сможет выплачивать кредит. Мы находим любые варианты, чтобы облегчить вам выплату кредита. Мы гарантируем, что всегда на Вашей стороне.

Более подробную информацию по услуге, Вы можете узнать по телефону: 8-800-333-6565

С Уважением, «Областная Кредитная Служба»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика