gazeta.a42.ru
11 июля 2014 в 18:37
  • 8029

Интернет-герои Кузбасса

Фото: Интернет-герои Кузбасса 1

Тщетность бытия под Иоганна Штрауса, мультфильм про супермэра, шестилетний водитель грузовика и игра на воображаемой гитаре в городском автобусе. "Газета Кемерова" вспомнила самых ярких и неординарных интернет-героев из Кузбасса.

Капитан Смайл появился в Новокузнецке в начале этого лета. Супергерой в желто-фиолетовом костюме и смайлом на груди вышел на улицы города со своей собакой породы хаски, чтобы дарить людям радость. И он успешно справляется со своей задачей: на лицах прохожих, как взрослых, так и детей, при виде героя неизменно появляется улыбка.

В Кемерове тоже есть супергерой. На короткое время (а может и долгое) им стал Валерий Ермаков, тогда еще кандидат в мэры Кемерова. По легенде, несколько учеников старших классов в разгар предвыборной гонки создали мультфильм, в котором политик стал центральной фигурой. В ролике супермэр Ермаков при помощи светового меча борется с коррупционерами, автомобильными пробками и проблемами ТСЖ.

Известным не только в интернете, и не только в Кузбассе стал шестилетний житель Прокопьевска Егор, который водит грузовик. На видео c YouTube мальчик ездит за рулем автомобиля по автодрому местной автошколы. Он самостоятельно крутит руль, дотягивается до педалей и переключает передачи. За кадром ролик сопровождается харизматичными комментариями отца, который и научил сына рулить. Сюжеты о Егоре делали LifeNews и Первый канал.

Рекордсменом по популярности среди видео из Кузбасса, конечно, является ролик про полуобнаженных сноубордисток из Шерегеша. На YouTube оно набрало более семи миллионов просмотров и стало известно на весь мир. Его героями стали девушки, которые под песню Шакиры спускались с горнолыжной трассы в купальниках. Запись вызвала живой интерес на Западе. Правда, например, британский таблоид The Sun несколько приукрасил происходящее и написал, что в момент голого спуска на улице было минус 30.

Американцам еще очень понравилась запись драки между 11-летними хоккеистами новокузнецкого "Металлурга" и астанинского "Барыса". За несколько дней она набрала более 700 тысяч просмотров на YouTube, но почему-то впоследствии именно этот ролик исчез. Во время турнира, который проходил в Новокузнецке, между несколькими игроками возник конфликт, а через некоторое время на лед вышли остальные хоккеисты и ввязались в драку. Содержание ролика, сопровождающееся "странным русским рэпом", поразило американских обозревателей и блоггеров. Они называли видео сумасшедшим, сравнивали его со сценой из кинофильма "Банды Нью-Йорка".

Из-за любви к спорту в интернете прославились и кемеровские пенсионерки. В сети появился коуб, на котором бабушки занимаются физкультурой на детских качелях у стадиона "Химик". В качестве саундтрека авторы использовали песню "Eye of the tiger" из фильма "Рокки". Может еще и благодаря этому ролик набрал почти 1,8 миллиона просмотров.

В Кемеровской области несложно попасть в интернет, устроив концерт в общественном транспорте. В электричке Междуреченск – Новокузнецк безымянные артисты со скрипками и гитарами исполнили кавер на песню Григория Лепса "Самый лучший день". Похожий случай произошел в салоне самолета. Рейс компании "Трансаэро", который направлялся в Томск, совершил вынужденную посадку в кемеровском аэропорту из-за смога от лесных пожаров. После нескольких часов ожидания один из пассажиров достал баян и начал наигрывать народные песни. Другого "музыканта" засняли в автобусе жители областной столицы: мужчина эмоционально играл гитарные риффы и соло на воображаемом инструменте.

В ролике "Тщетность бытия" из Междуреченска, который набрал более четырех миллионов просмотров на YouTube, порядком выпивший мужчина на протяжении нескольких минут пытался перелезть через забор. Его неуклюжее поведение стало еще более смешным после появления в конце ролика мальчика, который без проблем преодолел преграду. На фоне при этом играет классическая музыка – "На прекрасном голубом Дунае" Иоганна Штрауса. И да – это все очень напоминает эпизод из "Бриллиантовой руки".

В Рунете также прославились кузбасские гаишники и остановленный ими водитель. Около полуночи жителя Белово остановили за слишком громкую музыку в машине. Пост водителя появился в паблике "Типичный Белово", а вскоре его скрин опубликовали на развлекательном ресурсе "Пикабу", где начался спор о правильности поступка полицейских. Мужчину, кстати, так и не оштрафовали: сотрудники ДПС ограничились предупреждением.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика