gazeta.a42.ru
28 января 2015 в 15:53
  • 3840

Исламов: в Кузбассе нет проблем с трудоустройством

Фото: Исламов: в Кузбассе нет проблем с трудоустройством 1

Заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов заверил кузбассовцев, что в регионе не будет проблем с трудоустройством. По его словам, в банке данных службы занятости области имеется достаточное количество вакансий.

Об этом Дмитрий Исламов заявил на заседании 21 сессии народных депутатов Кемеровской области. Он отметил, что областная администрация совместно с федеральным центром разрабатывает дополнительные меры поддержки рынка труда Кузбасса. По данным областной службы занятости населения, на сегодняшний день для кузбасовцев открыто 14567 вакансий.

Кроме того, губернатор недавно обратился к представителям бизнеса с предложением о создании новых рабочих мест.

"Время сейчас непростое, кризисное, но это – не повод горевать и, тем более, опускать руки, а наоборот – это стимул внедрять новые креативные решения и развивать инновационные проекты, более рентабельные и конкурентоспособные. Это время возможностей и не воспользоваться им, значит упустить возможности", – уверен депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров.

22 января, на приеме в честь Дня студентов, губернатор Кемеровской области попросил молодых людей развивать свой бизнес. "Занимайтесь любым видом бизнеса. Мы ведь у себя налоговые льготы для студентов, для бизнеса, для молодежи сделали приличные. Налог был 18%, стал 13,5% в Кузбассе. От налога на имущество освободили. На упрощенной системе налогооблажения налог с 15 до 5% снизили в Кузбассе. Это же очень серьезная поддержка молодежных проектов", – заявил Аман Тулеев. По его словам, то, что в настоящее время продается в магазинах, может производиться и в Кузбассе, и помочь в этом могут предприятия, открыть которые по силам и студентам.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика