gazeta.a42.ru
18 декабря 2009 в 12:42
  • 5054

Испугавшись гаишников, кемеровчанин отказался от машины и прав

Фото: Испугавшись гаишников, кемеровчанин отказался от машины и прав  1

Курьезная история случилась на улице Инициативной областного центра. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Mazda Familia», виляющий по проезжей части в разные стороны. Однако при попытке инспекторов остановить иномарку водитель лишь увеличил скорость.
Но далеко уйти от преследования нарушителю не удалось - не позволило состояние. Уже через несколько десятков метров молодой человек не справился с управлением. Иномарка, съехав на обочину, увязла в глубоком снегу.

Будучи задержанным, водитель стал отрицать сам факт управления автомобилем.  А  для  того, чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 26-летний кемеровчанин отрёкся от «Мазды», которой, как выяснилось, управлял по доверенности.

- У меня прав нет, документов на машину нет! Я не знаю, чей это автомобиль вообще! – заявил нарушитель инспекторам. Более того, парень отказался и от своего временного водительского удостоверения, обнаруженного гаишниками в салоне машины.

- Да это однофамилец мой, - уверял молодой человек сотрудников милиции. – С таким же именем, отчеством и датой рождения как у меня. Знаете я сколько таких тезок встречал за свою жизнь!

Как рассказал Павел Подбородников из отдела пропаганды горГИБДД,  молодой человек под давлением неопровержимых доказательств был вынужден сознаться в совершении правонарушения. Однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, за что теперь его ожидает лишение прав на срок от полутора до двух лет.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика