gazeta.a42.ru
19 мая 2009 в 21:02
  • 4798

Испугавшись наказания, пьяный водитель наехал на двух милиционеров

Фото: Испугавшись наказания, пьяный водитель наехал на двух милиционеров  1

Дорого обошлась молодому кемеровчанину его идея провести пикник в черте города. Парень не только лишится  прав, но вероятно и свободы.

Глубокой ночью в милиции раздался звонок от жителей дома по проспекту Ленинградскому, 21. Звонивший пожаловался на компанию, которая на пустыре напротив дома, жгла костер, распивала спиртные напитки и слушала музыку во всю мощь автомобильных динамиков.

На место отправился экипаж вневедомственной охраны. Водитель автомобиля как раз сидел за рулем своей «Тойоты Короллы». Увидев в темноте приближающихся милиционеров, парень подумал, что это сотрудники ГИБДД, и, захлопнув дверцу автомобиля, поспешил скрыться на машине. Но то ли будучи пьяным, не сообразив, что делает, то ли просто махнув рукой на последствия, двинул прямо на стражей порядка. Одному из милиционеров водитель проехал прямо по ногам, а второго «поднял» на капот. Но даже не подумал остановиться. Умчался прочь.

Далеко уехать парню не довелось. Буквально через пару сотен метров, не справившись с управлением, он врезался в трубы теплосетей. Тут-то молодого человека и поймали гаишники, которые поехали за ним по сигналу бойцов ОВО.

От освидетельствования на алкогольное опьянение молодой человек, естественно, отказался. Теперь за отказ и совершение ДТП ему предстоит лишиться прав. Помимо этого, в отношении парня возбуждено уголовное дело за покушение на сотрудника милиции при исполнении тем служебных обязанностей. Наказание по этой статье ему светит куда более серьезное.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика