gazeta.a42.ru
27 марта 2015 в 17:35
  • 4288

Историку моды Васильеву подарили платья рецидивисток из Кузбасса

Фото: Историку моды Васильеву подарили платья рецидивисток из Кузбасса 1

Историк моды Александр Васильев получил в подарок платья участниц конкурса красоты, который прошел среди осужденных женской колонии в Мариинске. Коллекционер пообещал включить подаренные платья в собственную коллекцию и увезти в Москву.

Сотрудники женской исправительной колонии №35 из Мариинска подарили платья во время открытия выставки «Звездный гардероб» в Кемеровском областном музее изобразительных искусств в пятницу, 27 марта. Также они попросили у коллекционера автографы для участниц конкурса красоты.

Как сообщил женский журнал «Птица», экспозиция выставки включает в себя вечерние и сценические наряды российских звезд кино, театра, эстрады и телевидения из коллекции Александра Васильева.

Историку моды подарили платья «Мисс Очарования» и «Красы Мариинки – 2015». Он положительно отреагировал на подарок и пообещал сотрудникам колонии включить платья в свою коллекцию.

Власти Кемеровской области вручили Васильеву региональную награду – медаль «За веру и добро». «Такой медальки у меня еще не было», – сказал коллекционер и запрыгал от радости.

Конкурс красоты «Краса Мариинки – 2015» прошел в женской исправительной колонии №35 в марте 2015 года. За звание первой красавицы учреждения боролись семь участниц. Платья для выступления неоднократно судимые преступницы сшили своими руками. Фоторепортаж с итогами конкурса можно посмотреть на "Газете Кемерова".

В скором времени на женском журнале «Птица» появится материал, посвященный визиту Александра Васильева в Кемеровскую область.

Фото: Георгий Шишкин / Архив "Газеты Кемерова"

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика