gazeta.a42.ru
25 января 2017 в 15:33
  • 767

Журналист Иван Прозоров рассказал кемеровским студентам о работе в Сирии

Фото: Журналист Иван Прозоров рассказал кемеровским студентам о работе в Сирии 1

В среду, 25 января, в КемГУ прошла встреча с журналистом Первого канала Иваном Прозоровым. Корреспондент поведал студентам подробности своей работы в горячей точке.

В Сирию Иван отправился в начале ноября 2016 года в качестве спецкора, а вернулся только спустя три месяца – в январе 2017-го. За это время в эфир вышли десятки его сюжетов. Сам Иван признаётся, что при просмотре некоторых из них у него до сих пор трясутся руки.

«Мы показывали происходящее максимально правдиво, хотя, честно скажу, это очень тяжело сделать тактично, особенно когда на твоих глазах умирают дети. Это очень тяжело морально. Тут самое главное – рассказать историю максимально отстранённо, но в то же время с сочувствием. Важно подобрать и правильные слова, и правильную интонацию», – объясняет Прозоров.

Помимо деталей о работе в Сирии, Иван рассказал, с чего начиналось его становление как журналиста, и поделился некоторыми профессиональным секретами.

«Работа в регионе очень много даёт, ты становишься крепким универсалом. Ты сам себе режиссёр. Ты и продюсер, и корреспондент, и иногда монтажёр, и оператор. «СТС-Кузбасс» был на самом деле очень мощной школой и базой, которая позволила прийти на Первый канал и начать работать сразу же», – вспоминает журналист.

Отметим, что Иван Прозоров окончил математический факультет КемГУ, но в итоге начал работать на телеканале «СТС-Кузбасс», благодаря которому и состоялась сегодняшняя встреча.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика