gazeta.a42.ru
1 июня 2010 в 11:15
  • 7577

Из анжерского СИЗО сбежал осужденный

Фото: Из анжерского СИЗО сбежал осужденный 1

Вчера из следственного изолятора №4 города Анжеро-Судженска сбежал осужденный Иван Жуков.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области, в четыре часа 30 минут 31 мая поступила информация о том, что во время проверки в СИЗО было обнаружено отсутствие одного из осужденных.

Калтанец Иван Жуков 1989 года рождения был осужден за грабеж и кражу к трем годам трем месяцам строгого режима. Однако приговор еще не вступил в силу, потому что была подана кассационная жалоба государственного обвинителя.

Он разобрал кровать, – рассказала нам руководитель пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Татьяна Уфимцева.С помощью запчасти от кровати отогнул внутреннюю решетку на окне, выбил несколько кирпичей, выбил внешнюю решетку и сбежал.

Чтобы разобраться в происшедшем, на место выехала оперативная группа из ГУФСИН. Ведется розыск. Оповещены органы внутренних дел Кемеровской области.

Любой человек, который что-то знает или видел, может помочь поискам.

Жуков Иван Олегович, 1989 года рождения.

Приметы: Рост – 175 см, фигура средняя, цвет волос – темно-русый, шея длинная, плечи горизонтальные, цвет глаз – зеленый, лицо овальное, лоб высокий, брови дугообразные, нос малый, спинка носа прямая, основание носа горизонтальное, рот малый, углы рта оттопыренные, губы тонкие, подбородок выступающий, уши большие, оттопыренность ушей – верхняя, мочка уха отдельная.

Особые приметы: на лбу шрам, на левой кисти на пальцах перстни.

На момент побега был одет в черную спортивную кофту с белым замком, с белым капюшоном, с левой стороны надпись на английском языке «MTV», черные спортивные туфли, штаны темного цвета.

Любую информацию просьба сообщать по телефону дежурной службы ГУФСИН России по Кемеровской области: 8 (384-2) 58-53-37.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика