gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 21:33
  • 2554

Из-за двух кошек новокузнечанка выпала из окна многоэтажки

Фото: Из-за двух кошек новокузнечанка выпала из окна многоэтажки 1

В Новокузнецке 34-летняя местная жительница сорвалась с пятого этажа и погибла. По данным следователей, женщина хотела проверить прочность карниза, чтобы с него не упали кошки.

Инцидент произошёл 20 июля в Заводском районе Новокузнецка. Так как окно было открыто в режиме форточки, новокузнечанка захотела проверить, выдержит ли карниз её домашних питомцев, и упала.

«На место происшествия приехали полицейские, которые увидели тело женщины без видимых признаков телесных повреждений. В ходе проверки установлено, что погибшая проживала на пятом этаже. В день трагедии она была дома со своим молодым человеком. Окно было открыто, и новокузнечанка переживала за кошек. Её мужчина, в прошлом работавший монтажником-высотником, решил доказать, что карниз выдержит кошек, и сам по нему прошёл», – рассказала «Газете Кемерова» старший следователь СУ СК по Новокузнецку Мария Самошкина.

По словам следователя, после этого молодые люди пошли отдыхать. Спустя какое-то время мужчина начал засыпать и почувствовал, что его подруга встала с кровати, затем он услышал сильный хлопок на улице. Открыв глаза, он увидел, что женщины нигде нет. Мужчина тут же выбежал во двор, где увидел тело своей подруги.

«Причиной смерти послужила травма грудной клетки, головы, верхних и нижних конечностей», – добавила собеседница.

По результатам проверки следователи установили, что женщина погибла в результате несчастного случая.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика