gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 10:04
  • 3587

В Новокузнецке проверят маршрутки из-за сбитой насмерть девочки

Фото: В Новокузнецке проверят маршрутки из-за сбитой насмерть девочки 1

В Новокузнецке водитель маршрутного такси №94 насмерть сбил шестилетнюю девочку. В связи с этим в городе пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД водителями маршруток, а также внеплановая инспекция технического состояния автобусов.

Инцидент произошел 11 февраля около 17.00 на улице Авиаторов, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды новокузнецкой ГИБДД. По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ не пропустил двух пешеходов на нерегулируемом переходе. В результате ДТП шестилетняя девочка погибла на месте, ее мать получила травмы.

Как сообщили в городской администрации, на экстренном совещании начальника УТиС с перевозчиками Новокузнецка поднимут вопрос об исключении владельца автобуса из городского товарищества перевозчиков. Кроме того, откроется горячая линия для пассажиров, куда можно будет сообщить о нарушениях маршрутками правил перевозки, дорожного движения или неудовлетворительном состоянии автобусов.

В настоящее время правоохранительные органы расследуют обстоятельства случившегося. Родителям погибшей девочки окажут материальную помощь.

В ГУ МВД по Кемеровской области добавили, что в отношении 50-летнего водителя автобуса возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика