gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 09:45
  • 359

Израильский дипломат назвал главу британского МИД идиотом

Фото: Израильский дипломат назвал главу британского МИД идиотом 1

Сотрудник посольства Израиля в Великобритании Шаи Масот назвал идиотом министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в разговоре с британской чиновницей. Репортёр, работавший под прикрытием, записал эту беседу на скрытую камеру, а затем обнародовал, сообщает Газета.ru.

Инцидент произошёл ещё в октябре 2016 года во время ужина, на котором присутствовали Масот, его знакомая Мария Стриццоло, помощница члена парламента Роберта Халфона, и журналист телеканала. Корреспондент работал под прикрытием, люди за столом обращались к нему по имени Роберт.

«Борис, даже если он хороший...» – начинает Масот говорить о Джонсоне. На это Стриццоло замечает, что Джонсон имеет положительную позицию в отношении Израиля. «Ну, его это не волнует. Он занят многим другим, Борис занят», – отмечает Масот. После этого дипломат добавил, что Джонсон — «идиот, но пока, будучи уже министром иностранных дел, он не имеет никаких обязанностей», так что если что-то произойдёт, то «технически это не будет его ошибкой». При этом Масот рассуждал, что хотел бы «убрать» замглавы МИД Алана Дункана, который неоднократно выступал с критикой Израиля, в том числе и по вопросу поселений.

Посол Израиля в Великобритании извинился за слова Масота, отметив, что этот сотрудник больше не будет работать в посольстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика