gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 08:16
  • 499

Израильский призёр Рио-2016 продала часть экипировки ради помощи больным детям

Фото: Израильский призёр Рио-2016 продала часть экипировки ради помощи больным детям 1

Дзюдоистка Ярден Герби перечислила детям с онкологическими заболеваниями 200 000 шекелей – это более 3 миллионов рублей. Обладательница бронзовой медали Летних игр выручила эти средства от продажи именных бейджей, которые носила на соревнованиях, сообщает Jerusalem online.

Бейджи с именем Ярден Герби удалось продать на аукционе Ebay. В объявлении она указала, что деньги будут переданы в детскую онкологическую больницу. Пользователи всего мира поддержали спортсменку. На этой неделе бейджи удалось продать за рекордную цену – 52 000 долларов США. Покупатель остался анонимным.

«У меня нет слов! Ничего себе!» – написал Ярден Герби на своей странице Facebook после продажи. Позднее она опубликовала фотографию детей, которые держат в руках плакат со словами благодарности.

Израильская дзюдоистка уже использовала свою известность, чтобы вдохновить людей на доброе дело. В 2013 году ушли с молотка именные бейджи Герби с Чемпионата мира по дзюдо. Тогда она тоже направила деньги детям, страдающим от рака.

«Я борюсь на татами, но во время посещения детского онкологического отделения я встретила настоящих героев, которые борются каждый день – это дети, которые сражаются с болезнью и при этом радуются жизни. Недавно я узнала, что Лиран, очаровательный ребёнок, с которым я поддерживала связь, скончался. Тяжёлая новость потрясла меня…» – написала Герби в соцсетях.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что польский метатель диска Петр Малаховский продал свою серебряную медаль с Рио-2016, чтобы оплатить лечение онкобольного ребёнка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика