gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 12:08
  • 1631

Известные кузбассовцы призывают строить детскую больницу

Фото: Известные кузбассовцы призывают строить детскую больницу 1

В интернете появились ролики, в которых известные кузбассовцы призывают всех неравнодушных жителей области принять участие в благотворительном марафоне «Строим добро». Акция по сбору средств на строительство детской больницы приурочена к главному празднику области – Дню шахтера.

Редакторы кемеровских СМИ, руководители учреждений культуры и главврач Кемеровской областной клинической больницы объяснили, почему они считают это дело важным.

Директор Кемеровского театра для детей и молодежи Григорий Забавин рассказал о маленьких зрителях, которые, несмотря на улыбки и смех, смогут стать по-настоящему счастливыми, только обретя здоровье.

Известные кузбассовцы призывают строить детскую больницу 5

Ведущая программы «Вести-Кузбасс» Наталья Преловская, например, вспомнила, как ее сын, будучи маленьким, не раз попадал в больницу с обшарпанными стенами и устаревшим оборудованием.

Известные кузбассовцы призывают строить детскую больницу 7

Главный врач областной больницы Евгений Белов напомнил, что в области есть высококлассные специалисты, которым, чтобы избавить детей от серьезных недугов, нужно лишь современное оборудование.

Известные кузбассовцы призывают строить детскую больницу 9

Известные люди поделились своим мнением, историями из жизни, в которых каждый, возможно, узнает себя, своих родных и близких, попадавших в похожие ситуации. И призвали всех жителей нашего края объединиться, чтобы построить современную детскую больницу в Кузбассе. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика