gazeta.a42.ru
13 октября 2015 в 22:25
  • 4294

К 15 годам лишения свободы приговорили 25-летнего кемеровчанина

Фото: К 15 годам лишения свободы приговорили 25-летнего кемеровчанина 1

Рудничный районный суд города Кемерова приговорил 25-летнего кемеровчанина к 15 годам лишения свободы. Мужчину признали виновным по трем статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Убийство» и « Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Осужденный в зале суда признал свою вину в совершении всех преступлений, кроме убийства, сообщили в прокуратуре Рудничного района Кемерова. В ходе расследования в отношении осужденного провели психиатрическую экспертизу, которая показала, что на момент совершения всех преступлений мужчина был полностью вменяем и отдавал отчет своим действиям.

По данным следствия, 27 июля 2013 года осужденный распивал спиртные напитки в компании двух мужчин. В ходе ссоры на почве алкогольного опьянения мужчина избил своих приятелей по разным частям тела. Один из пострадавших скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы. Второй потерпевший получил тяжкие телесные повреждения.

30 июля 2013 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения избил мужчину, оскорбившего его. В ходе ссоры молодой человек нанес пять ударов кулаком по пострадавшему, затем разбил бутылку о его голову и осколком в виде горлышка нанес еще пять ударов по телу своего обидчика. От полученных травм потерпевший скончался в больнице на следующий день.

В настоящий момент судебный приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика