gazeta.a42.ru
24 апреля 2014 в 17:20
  • 1344

К 2018 году аудитория рунета составит 85% населения России

Фото: К 2018 году аудитория рунета составит 85% населения России 1

Аудитория рунета достигла показателя в 68,7 миллиона человек и показала по сравнению с предыдущим годом прирост в 7%. По расчетам Российской ассоциации электронных коммуникаций, к 2018 году доступ в интернет получит 85% населения России в возрасте от 18 лет.

56,3 миллиона пользователей заходят в сеть ежедневно, 4% россиян доступ в Сеть иметь бы хотели, но не имеют такой возможности, пишет "Российская газета" со ссылкой на данные исследований РАЭК. 48% пользователей живут в селах и малых городах, что подчеркивает развитие сети в провинции. Среди городских пользователей 40% выходят в Сеть через планшеты и смартфоны. Примечательно, что большинство имеющих доступ в интернет людей использует его для личных целей, а не для работы.

Отмечается также рост сетевой потребительской культуры. В частности, увеличилось количество сделанных через интернет покупок и объемы совершения электронных платежей. По заключению экспертов, в ближайшие годы аудитория рунета будет расти за счет увеличения пользователей в возрасте старше 55 лет, в том числе в городах численностью менее 100 тысяч жителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика