gazeta.a42.ru
11 апреля 2016 в 10:34
  • 2800

К началу учебного года в школе в Лесной Поляне откроют бассейн и тир

Фото: К началу учебного года в школе в Лесной Поляне откроют бассейн и тир 1

Вторую очередь школы №85 в Лесной Поляне запустят в эксплуатацию 1 сентября 2016 года. В ней откроют спортивный и тренажерный залы, бассейн, тир, актовый зал и класс хореографии.

Кроме того, в школе введут в эксплуатацию новые учебные кабинеты, медпункт и служебные помещения, рассказал мэр Кемерова Валерий Ермаков на выездном заседании штаба по подготовке столицы областного Дня шахтера-2016. Новое образовательное учреждение смогут посещать более тысячи учеников, что, по словам главы города, надолго решит вопрос обучения юных жителей города-спутника. В 2015 году в школе приступили к занятиям около 300 учеников.

Как писала «Газета Кемерова», на ее строительство потребовалось более миллиарда рублей. В полном объеме самая большая в Кузбасса школа заработает к началу учебного года. В общеобразовательном учреждении полностью оборудуют тренажерный зал, автогородок, мастерские по обработке дерева и металла, кулинарную студию для девочек, интерактивный музей, теннисный корт, футбольное поле и многое другое.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика