gazeta.a42.ru
7 февраля 2016 в 15:16
  • 1959

К Тимуру на смотрины приехала коза-вдова

Фото: К Тимуру на смотрины приехала коза-вдова 1

Козлу Тимуру привезли претендентку на роль будущей невесты. Вчера в Приморский сафари-парк прибыла овдовевшая коза Манька.

Серую козу Маньку привезли из Находки, сообщает LifeNews. Чтобы произвести впечатление на всемирно известного Тимура, невесту украсили белым цветком. Как считают хозяева Маньки, козел оценит ее молодость и красоту.

«Нашей красавице-козе 14 февраля исполняется ровно три года. У Маньки уже был муж, и она была счастлива. Но ее бывший супруг угодил в яму и переломал ноги. Чтобы животное не мучалось, пришлось его пристрелить. Манька погоревала, а теперь снова хочет семью. Козел Тимур – очень перспективный жених», – рассказали LifeNews сопровождающие Маньки.

Как писала «Газета Кемерова», сотрудники парка решили найти для Тимура невесту после того, как у них с Амуром произошла драка. В течение последнего времени козел находился на лечении.

Присланный на съедение тигру Амуру в ноябре 2015 года козел сумел подружиться с хищником. В Приморском сафари-парке для наблюдения за дружбой животных установили камеры наблюдения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика