gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 18:02
  • 830

Как подготовить ребёнка к школе, не выходя из дома?

Фото: Как подготовить ребёнка к школе, не выходя из дома? 1

Наступает горячая пора для родителей: не за горами новый учебный год. Чтобы не тратить зря время и деньги в поисках определённого учебника, модного рюкзака, стильного дневника – ищите всё необходимое в интернете. Для занятых мам и пап это наиболее удобный формат покупок.

На что обратить внимание, приступая к сборам в школу, поделился с корреспондентами «Газеты Кемерова» сотрудник интернет-магазина «Читай-город»:

– Какие учебники и рабочие тетради понадобятся ребёнку, рассказывает учитель на родительском собрании. Программы обучения сейчас весьма разнообразны. Например, родители пятиклассников проводят много времени в поисках редкой книги для спецкурсов, обзванивая десятки книжных. Найти её в интернет-магазине «Читай-город» не составит труда. В разделе «Школьная пора» нужно выбрать класс и предмет, и перед вами необходимые учебники, пособия, сборники заданий и готовых ответов. Особо выделены издания для подготовки к ЕГЭ.

А что актуально для родителей первоклашек?

– Для учеников начальной школы очень важен ранец. Он должен быть с ортопедической спинкой и регулируемыми ремнями. Обратите внимание, чтобы стенки не деформировались, материал не промокал, а карманы позволяли разложить мелкие предметы и контейнер для завтрака. Ремни должны быть проложены упругим материалом, чтобы смягчить нагрузку на плечи. В этом отношении оптимальный вариант – ранцы немецкого производителя Herlitz.

В книжном интернет-магазине большой выбор учебников. А есть ли ручки, линейки, карандаши, без которых не обойтись школьнику?

– У нас широкий ассортимент канцтоваров на любой вкус. В рамках серий есть целые линии школьных принадлежностей: тетради, альбомы для рисования, дневники, блокноты, папки и прочее. Подбирая их тематически, вы создаёте настроение ребёнку на весь период учёбы.

Сборы в школу – всегда затратное мероприятие. Можно ли на чём-то сэкономить?

– Для многих родителей низкая цена является решающим фактором при покупке. Здесь стоит задуматься, насколько этот товар надёжен и безопасен для ребёнка. Мы уважаем наших покупателей, поэтому заботимся о качестве продукции. Советую обратить внимание на отечественные канцтовары. К примеру, наша «Рисовашка» – это новая и недорогая линейка товаров для детского творчества.

Как получить заказанный товар?

– Бесплатно можно забрать заказ в нашем розничном магазине, или курьер привезёт его в удобное для вас место. С интернет-магазином «Читай-город» вы подготовитесь к школе, даже не выходя из дома.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика