gazeta.a42.ru
21 сентября 2015 в 15:41
  • 3398

Как воспитать маленького гения. Часть 1

Фото: Как воспитать маленького гения. Часть 1 1

«Гениями не рождаются, гениями становятся», – уверены многие современные родители, воспитывая детей в традициях 21-го века: «с пеленок» занимаются с малышом фитнесом, рано учатся скорочтению и «умному счету», изучают иностранные языки с трех лет. Согласитесь, колоссальная нагрузка и для «маленького эйнштейна», и для родителя, с головой окунувшегося в процесс раннего развития своего чада. Мы предлагаем универсальный вариант решения проблемы – изучить кемеровские центры раннего развития для детей, находящиеся в шаговой доступности от работы или дома. Знакомьтесь и выбирайте сами, где вы будете обучать своего гения. Вторая часть обзора доступна по ссылке.

Фотографии для материала предоставлены рекламодателями

 

Арт-студия «Город Солнца»


Вы знаете, что все дети талантливы? «Да, слышали, но почему из них не всегда вырастают талантливые взрослые?», – спросите вы. «А потому что таланты эти потенциальные и их развивать надо!», – ответим мы и даже предложим, где это сделать. Например, в арт-студии «Город Солнца». Творческие педагоги, влюбленные в свое дело, помогут детям раскрыть способности и поверить в свои силы. Артистами всем становиться не обязательно, а вот быть творческим человеком, владеющим своим голосом, телом, смело выступать перед любой аудиторией – не об этом ли вы мечтаете?

Дети на дошкольном отделении студии занимаются вокалом и хореографией с 2,5 лет и не беда, что говорить кто-то еще не умеет, петь он будет! Попутно решаются логопедические проблемы, исправляется осанка, тренируется память и внимание. Уже с 3 лет дети танцуют и поют в микрофон на сцене, как настоящие артисты.

Для мамочек, пока их юные таланты учатся, мы предлагаем заняться фитнесом. А еще у нас есть предложение для мам совсем маленьких детей, которым хочется заняться собой – с ними можно танцевать!

Как воспитать маленького гения. Часть 1 5

Школьников Арт-студия «Город Солнца» приглашает на отделения «Эстрадный вокал» и «Музыкальный театр», где дети могут выразить себя через пение, танец, актерскую игру. Учащиеся студии выступают на разных концертных площадках города и неоднократно становились лауреатами и победителями городских, областных и международных конкурсов.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 7

пр. Молодежный, 7Б (Школа № 97)
8-960-917-53-82
gorod-z.com

 


Фитнес-клуб «Успех»


Скорее это не детский центр развития, а спортзал для мамы и малыша. В клубе существует удобная система параллельных занятий – мама тренируется, в то время пока ее ребенок весело и с пользой проводит время. Это просто неоценимая находка для молодых, активных мам, привыкших держать свое тело в тонусе. Как говорят посетители «Успеха»: «И мама красивая, и ребенок здоровый!». В любой момент можно получить консультацию опытного тренера -инструктора по фитнесу – это квалифицированные специалисты, за плечами которых спортивный, танцевальный и тренерский опыт.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 9Как воспитать маленького гения. Часть 1 11

Женщинам расскажут и покажут, как держать себя в идеальной форме, как быстро восстановить физическое состояние после родов. Если вы хотите получить заряд бодрости, хорошего настроения и выглядеть на все сто, мимо фитнес-клуба «Успех» вы не пройдете. Главное, что и за ребенком будет кому присмотреть. Время тренировок пройдет с пользой и удовольствием. В клубе вам предложат различные фитнес программы, танцевальные направления для женщин всех возрастов, а деток от 1.5 лет ждут специальные упражнения лечебной гимнастики или подвижные упражнения.

Для каждого «характера» – своя, особенная физкультура. Фитнес-аэробика научит маленьких спортсменов хореографии, гимнастике, йоге. В рамках этой программы детей ждут упражнения на фитболе, подвижные игры, игры – эстафеты. Программа направлена на физическое и психическое развитие ребенка, на формирование правильной осанки и укрепление свода стопы, на гармоничное развитие костно-мышечной системы, тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 13

Са-фи-дансе – танцевально-игровая гимнастика, в программу которой входит: музыкально- ритмическое воспитание, гимнастика, танцы, пальчиковый тренинг, музыкально-подвижные игры. Вместе с инструктором ребенок отправится в увлекательное путешествие, где научится танцевать, соревноваться, играть, справляться с нагрузками, общаться со сверстниками, преодолевать трудности, а также получит массу положительных и ярких эмоций.

 

Фитнес-клуб «Успех»

пр. Молодежный, 7Б (здание школы № 97).
8-913-301-65-63
8-904-575-08-18
fitnes-uspeh.ru
Группа «ВКонтакте».

 

 

Центр развития интеллекта «Пифагорка»


«Математика – царица наук», – утверждают опытные преподаватели центра развития интеллекта «Пифагорка». Даже если вы не уверены, что малыш в будущем станет одаренным Пифагором 21 века или знаменитой Софьей Ковалевской, в выборе именно этого центра вы точно не ошибетесь, особенно если ребенку от 4 до 16 лет. В своей работе специалисты используют программу ментальной арифметики, что позволяет ребенку развить как правое, так и левое полушарие.В результате «юный пифагорка» представляет решение проблемы не в виде цифр, а в виде образов.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 15

А вместе с этим развивается быстрота и образность мышления, реакция, память – все эти навыки в любом случае пригодятся «маленькому профессору» при изучении других наук в школе. Дети в «Пифагорке» занимаются по специально разработанным рабочим тетрадям, при этом весь учебный материал и счеты выдаются бесплатно с перспективой на дальнейшее самообучение дома и при подготовке к школе.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 17

Ко всему прочему процесс обучения здесь состоит из новейших методов, которые позволяют осваивать материал быстрее, чем на традиционных школьных уроках. Не удивительно, что после таких плодотворных занятий ваш ребенок быстро покажет хороший результат – похвалится заслуженной пятеркой, одержит победу в олимпиаде, станет самостоятельным человеком с высокой самооценкой. 

Как воспитать маленького гения. Часть 1 19

пр. Ленина, 164 и Лесная поляна: б-р.Осенний, 2А.
+7 (3842) 67-37-36
kemerovo.pifagorka.com
Группа «ВКонтакте»

 

 

«Школа радости»
(объединение для дошкольников)
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной»


«Школа радости» – теплый уютный дом для детей 4-6 лет и их родителей. За четверть века профессиональные и любящие детей педагоги помогли успешно развивать творческие способности и подготовить к школе более трех тысяч юных кемеровчан. «Школа радости» – это творческая стартовая дорожка перед длинной дистанцией школьного обучения.Преподаватели школы дают детям хороший старт в светлое будущее, раскрывая в них творческий потенциал, социализируя и буквально «заражая» тягой к новым знаниям. К 25-летию школы многие уже повзрослевшие ученики оставляют слова благодарности и признательности на официальном сайте Центра имени В. Волошиной:

«Школа радости» дала мне не только базис для будущего образования, она научила меня общению в коллективе сверстников, – рассказывает студентка КемГУ Ольга Ашмарова «Школа радости» подарила мне и самые яркие первые осознанные детские воспоминания о занятиях, праздниках, педагогах, ребятах, со многими из которых мне довелось еще не раз встречаться в школьные годы и даже в университете. Кроме того, выяснилось, что многие из моих знакомых по олимпиадам и конференциям также когда-то ходили в «Школу радости». Этот факт, безусловно, говорит о том, что мой успех не случаен, и показывает высокий уровень дошкольного образования, которое дает «Школа радости».

Как воспитать маленького гения. Часть 1 21

Организована «Школа радости» в сентябре 1991 года и с тех пор продолжает успешно создавать благоприятные условия для полноценного развития и подготовки к школе детей, как посещающий, так и не посещающих детский сад.

Возрастная категория учащихся 4-6 лет. Для «маленьких умников» работают следующие направления: художественно – эстетическое (рисование, музыка, конструирование); познавательное (занимательная математика,сказка,экология), речевое (АБВГДейка,развитие речи, занимательный английский), социально-коммуникативное (развивающие игры); физкультурно-спортивное (ритмика).

Как воспитать маленького гения. Часть 1 23

В рамках этих направлений с ребятами занимаются 11 педагогов и 2 педагога-психолога по 11 дополнительным общеразвивающим программам, имеющим внешние рецензии муниципального, областного и федерального уровня. «Играя в школу», ребенок занимательно развивает свои способности, социализируется и «учится учиться». Важным и очень действенным методом работы с дошкольниками педагоги называют открытую социально-педагогическую систему, где родители не только могут наблюдать за детьми во время занятий, но являются полноценными партнерами образовательного процесса, без которых успешное развитие ребенка невозможно!

Как воспитать маленького гения. Часть 1 25

ул. Арочная, 18
(3842) 58-57-73
kemcdod.ru

 

Детский центр развития «Берегиня»


Если хотите, чтобы ваши ручки стали очумелыми, – вам сюда. Центр развития «Берегиня» это творческий досуговый центр для мамы и малыша. На тематических мастер-классах вас научат шить трендовые вещи по последнему писку моды, а малышу покажут, как готовить вкусную пиццу и испечь французское печенье. В кулинарной студии «Азбука вкуса» дети быстро учатся самостоятельно готовить разные вкусности – вот это точно мечта любой мамочки! Любой праздник в центре проходит «на ура» и становится самым запоминающимся. Так что, если хотите устроить яркий День рождения для ребенка – прихватите с собой хорошее настроение. Все остальное прилагается.

В последнее время популярными занятиями среди «детей с характером» стали психолого-развивающие встречи «Я успешен», на которых опытный специалист-психолог помогает маленьким непоседам снизить уровень тревожности, учит их доброму, понимающему общению со сверстниками, налаживает коммуникационную связь детей с родителями.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 27Как воспитать маленького гения. Часть 1 29

В центре работает группа совместного пребывания «Раннее развитие вместе с вами», где в игровой форме под чутким руководством специалистов мама вместе с малышом изучает артикуляционную гимнастику, пальчиковые упражнения. Социальное взаимодействие между детьми проходит в игровой зоне – родителям не стоит переживать о безопасности своего малыша. В центре работает театральная студия «В гостях у сказки» – здесь дети с большим удовольствием раскрепощаются, вживаются в роли и смело демонстрируют первые навыки актерского мастерства. А в художественной мастерской «Волшебная студия» маленькие гении сотворят свой первый шедевр.

Как воспитать маленького гения. Часть 1 31

пр. Притомский, 7/2
(3842) 76-88-00
8-913-436-4248
8-913-125-2642
bereginya.ekuz.ru
Группа «ВКонтакте».

 

Как воспитать маленького гения. Часть 1 33

Как воспитать маленького гения. Часть 1 35

 

Вторая часть обзора детских центров

доступна по ссылке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика