gazeta.a42.ru
21 сентября 2015 в 15:38
  • 2744

Как воспитать маленького гения. Часть 2

Фото: Как воспитать маленького гения. Часть 2 1

Ребенок сможет в полной мере постичь окружающий мир и проявить недюжинный талант, если занятия с ним возвести в степень «регулярного множителя». Для этого мамы и папы должны посвящать малышу максимум личного времени, которое у современных родителей все больше становится на вес золота. Представляем читателю вторую часть обзора универсальных центров раннего развития детей. Знакомьтесь и выбирайте сами, где вы будете обучать своего гения. Первая часть обзора доступна по ссылке.

Фотографии для материала предоставлены рекламодателями

 

Бэби-клуб 


Это игровое пространство, в котором квалифицированные педагоги бережно развивают интеллект детей и готовят их ко взрослой жизни в новой информационной эпохе. К воспитанию маленьких гениев подходят самым серьезнейшим образом. Среди воспитателей – только профессионалы, прошедшие трехступенчатый отбор и обучение в методическом центре Москвы. Среди оснащения – современное оборудование и пособия, рассчитанные на проведение занятий для детей от восьми месяцев до семи лет, актуальные обучающие книги.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 5

В «интеллектуальном арсенале» клуба более 12 методик обучения, 7 500 занятий которые никогда не повторяются. Может быть, именно поэтому малыши с восторгом бегут на занятия, а родители гордятся их успехами. Развивающая программа для «бэбиков» состоит из совокупности разных методик, которая не противоречит, а дополняет программы детских садов. Большинство методов обучения базируются именно на раннем развитии детей, подтверждая расхожее мнение: «гениями не рождаются, гениями становятся!». О главных преимуществах раннего развития любимого чада родителям предлагается прочитать в «нашумевшем детском бестселлере» «После трех уже поздно», а полученные знания благополучно освоить на практике в Бэби-клубе раннего развития маленького гения.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 7

На занятия можно приходить и в выходные дни, и в вечернее время. Мамы и папы могут скоротать вечерок в уютной «родительской», попить чай или кофе, почитать книги по воспитанию детей и психологии или подключиться к интернету и углубиться в работу.

«Дорогие родители, вовлеченные в раннее развитие своих детей, спасибо, что вы есть, что вас становится все больше, что вы делаете такое важное и такое нужное дело, – говорит директор Бэби-клуба Ирина Цайтлер. – Верьте в невероятные способности ваших детей и вас отблагодарит... БУДУЩЕЕ! Мы не просто готовим детей к детскому саду и школе, обучая различным навыкам и помогая социализироваться. После наших занятий они начинают осознавать себя как самостоятельные личности и уже в раннем детстве начинают понимать, чем хотят заниматься в жизни. В развитых странах давно поняли, что вложения в дошкольное развитие ребенка приносят самый большой ROI среди всех видов образования (Return on investments – возврат на инвестиции).

 Как воспитать маленького гения. Часть 2 9

ул.Свободы, 6,
8-950-274-48-13
Группа «ВКонтакте».

  

«Росток», «Развивайка» и «Мир для двоих»


На базе центра социальной помощи семье и детям работают три клуба: «Росток», «Развивайка» и «Мир для двоих» для мам и малышей от 1 года до 3 лет. Их главное преимущество – относительно недорогая цена. Продолжительность совместных занятий мамы и малыша не велика – 30-40 минут. Клуб «Росток» поможет подготовить ребенка к детскому саду, создаст максимально приближенную атмосферу пребывания в коллективе.

«Развивайка» и «Мир для двоих» научит родителей находить общий язык со своим чадом. Родители получат важную информацию об особенностях разновозрастного развития ребенка, об эффективности питания и развитии творческого потенциала малыша. Опытные специалисты расскажут об особенностях формирования психики ребенка и применении в воспитательном процессе новых игр, координирующих реакцию и умственную активность ребенка.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 11

Пока дети осваивают новые территории для игр, родители могут получить бесплатную консультацию у специалистов центра: на все интересующие вопросы с удовольствием ответят педагог-психолог, логопед, детский врач, юрист. Здесь можно смело поделиться своими тревогами и опасениями в процессе воспитания ребенка, поделиться опытом с молодыми мамами и получить всю необходимую информацию у компетентных специалистов. Центр социальной помощи семье и детям поможет мамам наладить контакт даже с самым непослушным задирой.

Центр социальной помощи семье и детям

ул. Пролетарская, 7А
(3842) 28-49-02
socialhelpcenter.ru

 

Детский клуб «Андрейка»


Детский клуб «Андрейка» предлагает большой спектр услуг для маленьких кемеровчан, проживающих в Кировском районе города. В клубе могут заниматься как малыши от 6 месяцев, так и детки постарше и школьники младших классов. Каждый найдет для себя интересное занятие и уж точно не заскучает!
Большой популярностью пользуется студия раннего развития. Это интенсивное развитие способностей ребенка в раннем возрасте (от 0 до 2–3 лет). Прежде всего, основных психических функций: внимания, воображения, памяти, логического и пространственного мышления, умения анализировать и обобщать. В клубе создана интересная для малышей информационная среда, которая впоследствии станет прочным фундаментом для успешного обучения и развития.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 13

Научная лаборатория – для детей постарше. Здесь каждое занятие – завораживающий процесс эксперимента. Ребенок чувствует себя «эйнштейном», первооткрывателем. В основе занятий – безопасные опыты и их научное обоснование. Программа основана на изучении энциклопедического курса, включающего знакомство с географическими картами, глобусом, использовании видеоматериалов, ведении дневника маленького ученого.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 15Как воспитать маленького гения. Часть 2 17

Особой гордостью клуба являются сегодняшние первоклассники – выпускники студии «Подготовка к школе», пришедшие в четырехлетнем возрасте. У них высокая познавательная активность, хорошее восприятие и развитое мышление. Они не испытывают трудностей в выполнении домашних заданий, потому что красиво пишут и хорошо читают.

 Как воспитать маленького гения. Часть 2 19

ул. Инициативная, 117
8-906-921-11-01
detclub-andreika.ru

 

STUDIO-ПУПС


Это студия раннего развития и коррекции детей в возрасте от 1 года (9 месяцев) до 3х лет. Маленький человечек чувствует себя здесь как звезда, все внимание квалифицированных педагогов направлено адресно на каждого ребенка. В центре работают квалифицированные педагоги с большим стажем, опытом и огромным желанием дарить детям любовь и заботу. Открыта специальная студия для совместных развивающих занятий мамы и малыша. Занятия с детьми, нуждающимися в коммуникативной поддержке, ведет логопед-профессионал с большим стажем плодотворной деятельности. В любой момент ребенка можно показать педиатру, который диагностирует и простуду, и плохое настроение, при этом пациента не нужно вести в поликлинику.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 21

Огромным плюсом студии Пупс является неповторимый, индивидуальный подход к каждому маленькому ученику. Проводя занятия, педагоги учитывают, что одни дети усидчивы и спокойны, другие любят находиться в центре внимания, показывать свое «я» . Используя многочисленные методики обучения, воспитатели дарят малышам полезные знания, преподнося их в легкой игровой форме. Наблюдая за юными учениками и общаясь с ними, преподаватели стараются обнаружить и развить их скрытые таланты.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 23Как воспитать маленького гения. Часть 2 25

Еще один приятный бонус от «пупсов» – с 1 октября на базе развивающего центра, открывается театральная студия для детей «Лети», в которой «маленькие звездочки большой сцены» смогут развить свои творческие способности, научатся бороться с комплексами, развивать коммуникативные навыки, память и внимание, фантазию и воображение, речь и риторику, ритмику и музыкальность, навыки импровизации и творческий потенциал. По выходным работают творческие и очень полезные мастер-классы.

 Как воспитать маленького гения. Часть 2 27

пр. Советский, 71 (вход со двора)
8-905-912-37-71
Группа «ВКонтакте»
kemdetki.ru

 


Арт-Бэби

 

Большое внимание специалисты центра уделяют физическому развитию ребенка, практикуют бэби-фитнес для самых маленьких. По словам педагогов, умственное развитие, память, творческие потенциалы напрямую зависят от физической подготовки ребенка: мышечного развития, чувства ритма, пластики, мелкой моторики пальцев. Обучение в центре происходит по традиционным и самым современным методикам работы с детьми. В группе работают два воспитателя, которые не дадут заскучать маленьким проказникам. В центре детей можно оставить как на несколько часов, так и на полный день – это очень удобно для занятых родителей, чей рабочий график расписан по минутам.

Как воспитать маленького гения. Часть 2 29

Как воспитать маленького гения. Часть 2 31

Универсальные учебники, карточки Домана, специальные кубики для обучения «чтению с пеленок» – центр Арт-Бэби настоящая сокровищница, а вернее лаборатория для обучения будущих Эйнштейнов. Особым спросом среди посетителей пользуются творческие занятия в мини-группах для детей по пять-шесть человек. Нарисованные и вылепленные шедевры своих маленьких умниц и умников мамы потом долгие годы хранят в рамочках на самом видном месте в квартире, как достоверное подтверждение таланта своего малыша. Одним словом, будущие признанные художники – это воспитанники творческой студии Арт-Бэби.

 Как воспитать маленького гения. Часть 2 33

ул. Юрия Двужильного, 22
8-908-957-5171
art-baby.ekuz.ru

 

Фитнес-студия «Смайл»


Здесь вам напомнят правило трех «Н»: Нет Ничего Невозможного. Разнообразный спектр физических упражнений (фитнес-микс, данс-холл, хип-хоп и джаз-фанк, пилатес...) докажет мамам, что они не только способны крутить обруч, а в качестве гантели поднимать любимое чадо. В студии «Смайл» вы убедитесь, что способны на многое и совершенству человеческого тела нет предела: сесть на шпагат – запросто, научиться двигаться в такт современной музыке – нет ничего проще!

Как воспитать маленького гения. Часть 2 35

Как воспитать маленького гения. Часть 2 37

Ребенок может заняться рукопашным боем или позаниматься пластикой в модельно-хореографической студии. В последнее время большой популярностью среди посетителей пользуются новые занятия «Йога мама+ребёнок» (от 6 лет). Теперь Вы можете в выходной день провести с пользой время не только для себя, но и для вашего малыша. А опытные тренеры подскажут, как любимые упражнения можно повторить в домашних условиях. С улыбкой в студии «Смайл» все физические упражнения будут по плечу и вам, и маленькому спортсмену.

 Как воспитать маленького гения. Часть 2 39

пр. Шахтёров, 99
8-983-253-29-00
Группа «ВКонтакте»

 

Как воспитать маленького гения. Часть 2 41

Как воспитать маленького гения. Часть 2 43

 

Первая часть обзора детских центров

доступна по ссылке

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика