gazeta.a42.ru
25 мая 2010 в 14:48
  • 3850

Кандидат в мастера спорта ограбил старушку

Фото: Кандидат в мастера спорта ограбил старушку 1

В Анжеро-Судженске спортсмен-грабитель бежал за автобусом две остановки, чтобы вырвать деньги из рук пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, 86-летняя бабушка пришла в сберкассу, чтобы снять денег, – 50 тысяч рублей. Потом она на улице встретила подругу и остановилась поговорить. Их разговор подслушал молодой человек и последовал за старушкой на остановку.

Чтобы остаться незамеченным, он не сел в автобус вслед за пенсионеркой, а просто побежал за ним. В свое время «бегун» занимался спортом и получил разряд кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. Поэтому пробежать пару остановок за движущимся автобусом было для него плевым делом.
Когда бабушка вышла из транспорта и пошла в сторону своего дома, 19-летний грабитель подбежал к ней, вырвал из рук сумку и скрылся. Пенсионерка тут же сообщила в милицию.

Часть чужих денег горе-спортсмен потратил на одежду в торговых центрах Кемерова. Уже в милиции он утверждал, что потратил только десять тысяч рублей, остальные где-то выронил.

Обнаружить грабителя оперативникам удалось с помощью видеозаписи камеры наблюдения, установленной в сберкассе. Молодой человек, ограбивший старушку, находился под следствием еще и за угон автомобиля.

Сейчас против него возбудили уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». На допросе парень сознался еще в одном грабеже, который он совершил неделю назад, ограбив другую пенсионерку тоже на улице. За два грабежа и угон по закону ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика