Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Кемеровчан возмутили наглые водители, паркующиеся на тротуарах

12 марта 2017, 12:48 29 2837
Фото: "Регион-42" / "ВКонтакте"

Интернет-пользователи обсуждают водителей, которые оставляют свои автомобили в неположенных местах. В частности, в этот раз поводом для критики стали фотографии, на которых запечатлены транспортные средства, припаркованные на тротуарах.

Снимки сделаны в одном из дворов ЖК «Томь». После публикации в паблике «Регион-42» снова возник спор на автомобильную тематику. Комментаторы разделились на две группы. Первая критикует водителей, которые мешают проходу. Люди даже предлагают радикальные методы борьбы с героями парковки — проколоть колёса или царапать машины гвоздями. Тогда, считают пользователи Сети, автомобилисты будут задумываться о том, что нужно правильно парковаться.

Вторая группа защищает водителей. Интернет-пользователи сообщают, что в Кемерове большая проблема с парковочными местами, в связи с чем пешеходам нужно быть солидарнее.

«Лично мне всё равно, мне эти машинки совершенно не мешают, и всем моим друзьям, знакомым и родственникам тоже, их не трудно обойти, а вот объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги, стоп-хамов по ящику насмотрелись», — написал один из комментаторов.


комментарии

eeggiikk
, 12 марта 2017, 13:27
5 0
Да чего накинулись на матизовца, он там не паркуется, а совершил вынужденную остановку, просто с утра трубы горят, в бочкари заскочил. Жалко, конечно, что в саму мочеточку не заедешь, а так бы не стал оставлять на тротуаре, до прилавка доехал бы. Понять, простить, наказать владельца ларька за ограничение прав автомобилистов. А то для колясочников всяких строят пандусы, а для более ущербных заезды для машин-нет.

"водитель"«Лично мне всё равно, мне эти машинки совершенно не мешают, и всем моим друзьям, знакомым и родственникам тоже, их не трудно обойти, а вот объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги[/quote]
Сбоку от матиза точно не объедешь, для современных водителей это считается сложным, всего-то для трех машин параллельного проезда. Пусть лучше пешеход по луже топает.

[quote="водитель"]объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги

А если не бросать посреди дороги, не удобней ли всем будет?
Автор удален
, 12 марта 2017, 13:57
1 0
Вообще о чём разговор? Есть закон власти обязаны требовать его исполнения и всё.ГДЕ ВЛАСТИ РАБОТАЮЩИЕ?????????????????????
Aleksandr_Savivov
, 12 марта 2017, 14:13
6 3
Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей? Петросяны, ваши комментарии заранее ясны.
vas-ka
, 13 марта 2017, 08:32
2 0
"Aleksandr_Savivov"Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей? Петросяны, ваши комментарии заранее ясны.

Разумеется, для людей. Вроде бы... :ag: Только не понятно, почему тогда новые кварталы проектируются такими тесными? Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.

P.S. Ни в коем разе не оправдываю подобные действия автомобилистов - свинья везде останется свиньёй.
Zodiac
, 13 марта 2017, 09:40
2 3
"Aleksandr_Savivov"Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей?

В таком случае: мир для людей или для детских и инвалидных колясок?
Численность населения растёт, растёт количество автомобилей. Следовательно необходимо создавать больше парковочных мест, тогда и проблем не будет. А брызгать слюной каждый раз, когда люди ВЫНУЖДЕНЫ идти на нарушения из за недоработок других ЛЮДЕЙ - можно в дурку загреметь с истерикой.
Кстати, что будем делать с ЛЮДЬМИ, что дорожки протоптали через газоны, да с дибилами что переходят проезжую часть в неположенном месте? Чем их будем царапать?
Автор удален
, 13 марта 2017, 11:17
2 4
Если народ протоптал дорожки надо их за асфальтировать. И переход человеком в положенном или не в положенном месте это нарушение. И авто обязан позвонить в полицию и сообщить о нарушении. Убивать человека ни кто вам право не давал.И стоянки надо сделать не жилых районах а в черте города. 30-40 минут ходьбы от жилых районов. Почему я должен смотреть на Ваш грязный авто о глотать вашу грязь. Получается вы мне какаете под дверь.
eeggiikk
, 13 марта 2017, 11:18
0 0
"Zodiac"необходимо создавать больше парковочных мест, тогда и проблем не будет.


Даешь двор из одних парковочных мест. Нет двора - нет проблем. Нет проблем с устройством детских площадок, нет проблем с устройством газонов и озеленений, нет проблем с подростками во дворе, все в подъездах или в соседних дворах.
Автор удален
, 13 марта 2017, 11:21
1 0
Вот это преступление властей перед народом.
Lev559
, 13 марта 2017, 11:37
0 0
"a-gn"Если народ протоптал дорожки надо их за асфальтировать. И переход человеком в положенном или не в положенном месте это нарушение. И авто обязан позвонить в полицию и сообщить о нарушении. Убивать человека ни кто вам право не давал.И стоянки надо сделать не жилых районах а в черте города. 30-40 минут ходьбы от жилых районов. Почему я должен смотреть на Ваш грязный авто о глотать вашу грязь. Получается вы мне какаете под дверь.


А с бомжами что делать? Вы смотрите на их грязь, тоже всех за город?
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 12:08
0 5
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?
Lev559
, 13 марта 2017, 12:16
7 0
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.
Ойли
, 13 марта 2017, 12:39
2 0
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


И не говорите.
Это лишний раз показывает, что власть не просто отстраняется от решения насущных проблем горожан, но и продолжает плодить эти проблемы.
vas-ka
, 13 марта 2017, 13:27
6 0
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ещё раз подумаем? Вам нравится когда пространства крайне мало? Вам нравится заглядывать в окно соседнего дома? Или Вам нравится, когда в ваше окно могут пялиться? Да даже если бы автомобилей вовсе не существовало, гораздо лучше, когда вокруг воздуха достаточно! Я ещё мог бы понять такую тесную застройку, если бы это была вынужденная мера вследствие дефицита площади. Но в России одна из самых низких плотностей населения. Не так ли? Мне в принципе не нравится, когда каждый мало-мальски свободный клочок стремятся чем-то застроить! Совсем людям пространства не оставляют! А Вы говорите "...как раз для людей".
vas-ka
, 13 марта 2017, 13:29
3 0
"Ойли"
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


И не говорите.
Это лишний раз показывает, что власть не просто отстраняется от решения насущных проблем горожан, но и продолжает плодить эти проблемы.

Сдаётся мне, что причины этого несколько иные - стремление заработать, почти ничего не делая и не вкладывая.
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 13:58
1 2
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


Ну может устарели нормы проектирования? Давно пора строить жилые зоны без парковок вообще. А где-нибудь рядом с жилой зоной - многоуровневый паркинг. Тогда можно будет говорить громкие слова об экологии и безопасности
Zodiac
, 13 марта 2017, 14:53
5 0
Слушайте, можно сколь угодно негодовать по поводу наличия у граждан автомобилей в личном пользовании, но авто уже неотъемлемая часть нашей жизни. Автомобили были, есть и будут (и чем дальше, тем их будет больше). А значит надо решать проблему с парковочными местами. С одной стороны жилого дома делать большой паркинг, с другой - игровые площадки, газоны и пр. и пр.
И кем бы Вы ни были - нищебродом ли без возможности купить авто, просто идейным человеком выступающим за возвращение к истокам передвижения на 4-х лапах, или дурачком которому врачи запретили водить авто в силу проблем с головой - автомобили никуда не исчезнут. И никто нигде никогда не будет делать парковки за городом в 40 минутах ходьбы до дома (как тут один пациент предложил). Весь вопрос исключительно в наличии парковочных мест. Не будет парковок - будут ставить там где это возможно.
Lev559
, 13 марта 2017, 16:06
2 0
"Zodiac"Слушайте, можно сколь угодно негодовать по поводу наличия у граждан автомобилей в личном пользовании, но авто уже неотъемлемая часть нашей жизни. Автомобили были, есть и будут (и чем дальше, тем их будет больше). А значит надо решать проблему с парковочными местами. С одной стороны жилого дома делать большой паркинг, с другой - игровые площадки, газоны и пр. и пр.
И кем бы Вы ни были - нищебродом ли без возможности купить авто, просто идейным человеком выступающим за возвращение к истокам передвижения на 4-х лапах, или дурачком которому врачи запретили водить авто в силу проблем с головой - автомобили никуда не исчезнут. И никто нигде никогда не будет делать парковки за городом в 40 минутах ходьбы до дома (как тут один пациент предложил). Весь вопрос исключительно в наличии парковочных мест. Не будет парковок - будут ставить там где это возможно.


Поддерживаю.

Так же будут войны за парковки, так же на газоны и детские площадки будут ставить. По экологии, так новые машины делают со всякими евро 5, евро 5 и т.д. Для строительства жилых домов окраин много и земли много, но застройщикам выгоднее как можно плотнее застраивать и при меньшем удаление от существующих инфраструктур. Правильно говорит Zodiac, при строительстве р-она надо делать паркинги крытые что бы из расчета 1 место на 1 квартиру. Но у нас вроде есть подземные в некоторых домах, но цена такой парковке равняется стоимости КГТ. Конечно, мне скажут что если есть деньги на авто, то и на паркинг найдутся. Но все же, все должно быть в пределах разумного, тогда и будет гармония в городе!
Автор удален
, 13 марта 2017, 16:27
1 2
А почему авто не думают что они устроили геноцид детям и пенсионерам. Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто. А зелёные насаждения все вытоптали а это ж кислород внутри жилых зон. Если мы не очнёмся вымрем как люди останутся авто.
Lev559
, 13 марта 2017, 16:30
1 1
"a-gn"А почему авто не думают что они устроили геноцид детям и пенсионерам. Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто. А зелёные насаждения все вытоптали а это ж кислород внутри жилых зон. Если мы не очнёмся вымрем как люди останутся авто.


Тогда и от общественного транспорта надо избавится, ходить пешком или на лошадках ездите, дышите кислородом. А то двойные стандарты получаются!
Zodiac
, 13 марта 2017, 16:36
2 0
"a-gn"Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто.

Эммм... Если все взрослые уехали на своих авто - то под трубами каких авто дышат пенсионеры? И кто выгуливает детей?
Ладно, шутки шутками, но Вас послушать - вокруг одни автоскоты. Какая то патологическая ненависть к владельцам автомобилей. Прям геноцид людям устроили! Травят! Газоны вытоптали! К вымиранию людской род ведут! Только что в войнах и гриппе не виноваты (хотя легко).
Весна пришла, да?!
Zodiac
, 13 марта 2017, 16:41
3 0
Что по настоящему страшно - это толпы завистливых, озлобленных и глупых людей, готовых рвать на части себе подобных только по факту того, что у другого есть авто (чуть больше зарплата, красивее жена, больше дом,...over9000 других ЕСТЬ). А у бедняги нету. Бедняга комплексует. Беднягу бесит всё и все вокруг. Весь мир обозлился на беднягу, пытается со свету сжить.
Вот что страшно. Наличие таких дегенератов.
Автор удален
, 13 марта 2017, 17:36
1 4
Стройте частное жильё и хоть спите с авто. А Вы живёте в общественном доме и не надо решать свои проблемы за счёт других, Авто это Ваша частная собственность и ставя авто возле дома Вы нарушаете мои права. А завидовать чему? Живя на помойке имеете авто.
vas-ka
, 13 марта 2017, 18:32
4 0
"a-gn"Стройте частное жильё и хоть спите с авто. А Вы живёте в общественном доме и не надо решать свои проблемы за счёт других, Авто это Ваша частная собственность и ставя авто возле дома Вы нарушаете мои права. А завидовать чему? Живя на помойке имеете авто.
Стройте частный дом и живите в нём вдали от ненавистных автомобилистов. Как Вам такой поворот вашей же логики?
vas-ka
, 13 марта 2017, 18:34
1 0
Кстати, a-gn, а какие вышли права нарушают автомобилисты? И не нарушает ли Вы в свою очередь права автомобилистов своей неприязнью?
Автор удален
, 13 марта 2017, 18:37
1 2
Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.
Zodiac
, 13 марта 2017, 18:48
2 1
"a-gn"Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.

Лично мы у себя во дворе решили: перенесли мусорки подальше от дома, спилили карагач, убрали часть детских качель и горок, освободившееся место засыпали щебнем. Теперь у нас есть отличная парковка, и никто на газонах не паркуется.
Странно что в вашем доме собственники не догадались так поступить.
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 19:54
0 0
"Zodiac"
"a-gn"Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.

Лично мы у себя во дворе решили: перенесли мусорки подальше от дома, спилили карагач, убрали часть детских качель и горок, освободившееся место засыпали щебнем. Теперь у нас есть отличная парковка, и никто на газонах не паркуется.
Странно что в вашем доме собственники не догадались так поступить.


Недалёкие собственники в Вашем доме живут, раз на такое подписались
vas-ka
, 13 марта 2017, 20:21
0 0
Кстати, a-gn, а какие вышли права нарушают автомобилисты? И не нарушает ли Вы в свою очередь права автомобилистов своей неприязнью?
vas-ka
, 13 марта 2017, 20:23
0 0
Упс... Почему-то мой коммент продублировался. Это случайно вышло.

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика