Вход
gazeta.a42.ru

Кемеровчан возмутили наглые водители, паркующиеся на тротуарах

12 марта 2017, 12:48 29 2837
Фото: "Регион-42" / "ВКонтакте"

Интернет-пользователи обсуждают водителей, которые оставляют свои автомобили в неположенных местах. В частности, в этот раз поводом для критики стали фотографии, на которых запечатлены транспортные средства, припаркованные на тротуарах.

Снимки сделаны в одном из дворов ЖК «Томь». После публикации в паблике «Регион-42» снова возник спор на автомобильную тематику. Комментаторы разделились на две группы. Первая критикует водителей, которые мешают проходу. Люди даже предлагают радикальные методы борьбы с героями парковки — проколоть колёса или царапать машины гвоздями. Тогда, считают пользователи Сети, автомобилисты будут задумываться о том, что нужно правильно парковаться.

Вторая группа защищает водителей. Интернет-пользователи сообщают, что в Кемерове большая проблема с парковочными местами, в связи с чем пешеходам нужно быть солидарнее.

«Лично мне всё равно, мне эти машинки совершенно не мешают, и всем моим друзьям, знакомым и родственникам тоже, их не трудно обойти, а вот объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги, стоп-хамов по ящику насмотрелись», — написал один из комментаторов.


комментарии

eeggiikk
, 12 марта 2017, 13:27
5 0
Да чего накинулись на матизовца, он там не паркуется, а совершил вынужденную остановку, просто с утра трубы горят, в бочкари заскочил. Жалко, конечно, что в саму мочеточку не заедешь, а так бы не стал оставлять на тротуаре, до прилавка доехал бы. Понять, простить, наказать владельца ларька за ограничение прав автомобилистов. А то для колясочников всяких строят пандусы, а для более ущербных заезды для машин-нет.

"водитель"«Лично мне всё равно, мне эти машинки совершенно не мешают, и всем моим друзьям, знакомым и родственникам тоже, их не трудно обойти, а вот объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги[/quote]
Сбоку от матиза точно не объедешь, для современных водителей это считается сложным, всего-то для трех машин параллельного проезда. Пусть лучше пешеход по луже топает.

[quote="водитель"]объехать трудно, если она будет стоять посреди дороги

А если не бросать посреди дороги, не удобней ли всем будет?
Автор удален
, 12 марта 2017, 13:57
1 0
Вообще о чём разговор? Есть закон власти обязаны требовать его исполнения и всё.ГДЕ ВЛАСТИ РАБОТАЮЩИЕ?????????????????????
Aleksandr_Savivov
, 12 марта 2017, 14:13
6 3
Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей? Петросяны, ваши комментарии заранее ясны.
vas-ka
, 13 марта 2017, 08:32
2 0
"Aleksandr_Savivov"Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей? Петросяны, ваши комментарии заранее ясны.

Разумеется, для людей. Вроде бы... :ag: Только не понятно, почему тогда новые кварталы проектируются такими тесными? Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.

P.S. Ни в коем разе не оправдываю подобные действия автомобилистов - свинья везде останется свиньёй.
Zodiac
, 13 марта 2017, 09:40
2 3
"Aleksandr_Savivov"Чтобы верно ответить на проблему парковики, необходимо ответить на вопрос: мир для людей или автомобилей?

В таком случае: мир для людей или для детских и инвалидных колясок?
Численность населения растёт, растёт количество автомобилей. Следовательно необходимо создавать больше парковочных мест, тогда и проблем не будет. А брызгать слюной каждый раз, когда люди ВЫНУЖДЕНЫ идти на нарушения из за недоработок других ЛЮДЕЙ - можно в дурку загреметь с истерикой.
Кстати, что будем делать с ЛЮДЬМИ, что дорожки протоптали через газоны, да с дибилами что переходят проезжую часть в неположенном месте? Чем их будем царапать?
Автор удален
, 13 марта 2017, 11:17
2 4
Если народ протоптал дорожки надо их за асфальтировать. И переход человеком в положенном или не в положенном месте это нарушение. И авто обязан позвонить в полицию и сообщить о нарушении. Убивать человека ни кто вам право не давал.И стоянки надо сделать не жилых районах а в черте города. 30-40 минут ходьбы от жилых районов. Почему я должен смотреть на Ваш грязный авто о глотать вашу грязь. Получается вы мне какаете под дверь.
eeggiikk
, 13 марта 2017, 11:18
0 0
"Zodiac"необходимо создавать больше парковочных мест, тогда и проблем не будет.


Даешь двор из одних парковочных мест. Нет двора - нет проблем. Нет проблем с устройством детских площадок, нет проблем с устройством газонов и озеленений, нет проблем с подростками во дворе, все в подъездах или в соседних дворах.
Автор удален
, 13 марта 2017, 11:21
1 0
Вот это преступление властей перед народом.
Lev559
, 13 марта 2017, 11:37
0 0
"a-gn"Если народ протоптал дорожки надо их за асфальтировать. И переход человеком в положенном или не в положенном месте это нарушение. И авто обязан позвонить в полицию и сообщить о нарушении. Убивать человека ни кто вам право не давал.И стоянки надо сделать не жилых районах а в черте города. 30-40 минут ходьбы от жилых районов. Почему я должен смотреть на Ваш грязный авто о глотать вашу грязь. Получается вы мне какаете под дверь.


А с бомжами что делать? Вы смотрите на их грязь, тоже всех за город?
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 12:08
0 5
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?
Lev559
, 13 марта 2017, 12:16
7 0
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.
Ойли
, 13 марта 2017, 12:39
2 0
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


И не говорите.
Это лишний раз показывает, что власть не просто отстраняется от решения насущных проблем горожан, но и продолжает плодить эти проблемы.
vas-ka
, 13 марта 2017, 13:27
6 0
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ещё раз подумаем? Вам нравится когда пространства крайне мало? Вам нравится заглядывать в окно соседнего дома? Или Вам нравится, когда в ваше окно могут пялиться? Да даже если бы автомобилей вовсе не существовало, гораздо лучше, когда вокруг воздуха достаточно! Я ещё мог бы понять такую тесную застройку, если бы это была вынужденная мера вследствие дефицита площади. Но в России одна из самых низких плотностей населения. Не так ли? Мне в принципе не нравится, когда каждый мало-мальски свободный клочок стремятся чем-то застроить! Совсем людям пространства не оставляют! А Вы говорите "...как раз для людей".
vas-ka
, 13 марта 2017, 13:29
3 0
"Ойли"
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


И не говорите.
Это лишний раз показывает, что власть не просто отстраняется от решения насущных проблем горожан, но и продолжает плодить эти проблемы.

Сдаётся мне, что причины этого несколько иные - стремление заработать, почти ничего не делая и не вкладывая.
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 13:58
1 2
"Lev559"
"макс-дорожник"
"vas-ka" Тот же ЖК "Томь" ещё строится, а уже прекрасно видно, какая там теснотища! Словно и не жилой квартал для людей, а загон для животных.



А может потому, что строится как раз для людей, а не для машин?


Ну вообще то автомобили уже неотъемлемая составляющая нашей жизни. И застройщики должны это учитывать при проектирование. А они дома строят так, что соседи могут друг другу через окно руки пожать.


Ну может устарели нормы проектирования? Давно пора строить жилые зоны без парковок вообще. А где-нибудь рядом с жилой зоной - многоуровневый паркинг. Тогда можно будет говорить громкие слова об экологии и безопасности
Zodiac
, 13 марта 2017, 14:53
5 0
Слушайте, можно сколь угодно негодовать по поводу наличия у граждан автомобилей в личном пользовании, но авто уже неотъемлемая часть нашей жизни. Автомобили были, есть и будут (и чем дальше, тем их будет больше). А значит надо решать проблему с парковочными местами. С одной стороны жилого дома делать большой паркинг, с другой - игровые площадки, газоны и пр. и пр.
И кем бы Вы ни были - нищебродом ли без возможности купить авто, просто идейным человеком выступающим за возвращение к истокам передвижения на 4-х лапах, или дурачком которому врачи запретили водить авто в силу проблем с головой - автомобили никуда не исчезнут. И никто нигде никогда не будет делать парковки за городом в 40 минутах ходьбы до дома (как тут один пациент предложил). Весь вопрос исключительно в наличии парковочных мест. Не будет парковок - будут ставить там где это возможно.
Lev559
, 13 марта 2017, 16:06
2 0
"Zodiac"Слушайте, можно сколь угодно негодовать по поводу наличия у граждан автомобилей в личном пользовании, но авто уже неотъемлемая часть нашей жизни. Автомобили были, есть и будут (и чем дальше, тем их будет больше). А значит надо решать проблему с парковочными местами. С одной стороны жилого дома делать большой паркинг, с другой - игровые площадки, газоны и пр. и пр.
И кем бы Вы ни были - нищебродом ли без возможности купить авто, просто идейным человеком выступающим за возвращение к истокам передвижения на 4-х лапах, или дурачком которому врачи запретили водить авто в силу проблем с головой - автомобили никуда не исчезнут. И никто нигде никогда не будет делать парковки за городом в 40 минутах ходьбы до дома (как тут один пациент предложил). Весь вопрос исключительно в наличии парковочных мест. Не будет парковок - будут ставить там где это возможно.


Поддерживаю.

Так же будут войны за парковки, так же на газоны и детские площадки будут ставить. По экологии, так новые машины делают со всякими евро 5, евро 5 и т.д. Для строительства жилых домов окраин много и земли много, но застройщикам выгоднее как можно плотнее застраивать и при меньшем удаление от существующих инфраструктур. Правильно говорит Zodiac, при строительстве р-она надо делать паркинги крытые что бы из расчета 1 место на 1 квартиру. Но у нас вроде есть подземные в некоторых домах, но цена такой парковке равняется стоимости КГТ. Конечно, мне скажут что если есть деньги на авто, то и на паркинг найдутся. Но все же, все должно быть в пределах разумного, тогда и будет гармония в городе!
Автор удален
, 13 марта 2017, 16:27
1 2
А почему авто не думают что они устроили геноцид детям и пенсионерам. Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто. А зелёные насаждения все вытоптали а это ж кислород внутри жилых зон. Если мы не очнёмся вымрем как люди останутся авто.
Lev559
, 13 марта 2017, 16:30
1 1
"a-gn"А почему авто не думают что они устроили геноцид детям и пенсионерам. Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто. А зелёные насаждения все вытоптали а это ж кислород внутри жилых зон. Если мы не очнёмся вымрем как люди останутся авто.


Тогда и от общественного транспорта надо избавится, ходить пешком или на лошадках ездите, дышите кислородом. А то двойные стандарты получаются!
Zodiac
, 13 марта 2017, 16:36
2 0
"a-gn"Вы уехали а пенсионеры целый день дома и дети играют под трубами авто.

Эммм... Если все взрослые уехали на своих авто - то под трубами каких авто дышат пенсионеры? И кто выгуливает детей?
Ладно, шутки шутками, но Вас послушать - вокруг одни автоскоты. Какая то патологическая ненависть к владельцам автомобилей. Прям геноцид людям устроили! Травят! Газоны вытоптали! К вымиранию людской род ведут! Только что в войнах и гриппе не виноваты (хотя легко).
Весна пришла, да?!
Zodiac
, 13 марта 2017, 16:41
3 0
Что по настоящему страшно - это толпы завистливых, озлобленных и глупых людей, готовых рвать на части себе подобных только по факту того, что у другого есть авто (чуть больше зарплата, красивее жена, больше дом,...over9000 других ЕСТЬ). А у бедняги нету. Бедняга комплексует. Беднягу бесит всё и все вокруг. Весь мир обозлился на беднягу, пытается со свету сжить.
Вот что страшно. Наличие таких дегенератов.
Автор удален
, 13 марта 2017, 17:36
1 4
Стройте частное жильё и хоть спите с авто. А Вы живёте в общественном доме и не надо решать свои проблемы за счёт других, Авто это Ваша частная собственность и ставя авто возле дома Вы нарушаете мои права. А завидовать чему? Живя на помойке имеете авто.
vas-ka
, 13 марта 2017, 18:32
4 0
"a-gn"Стройте частное жильё и хоть спите с авто. А Вы живёте в общественном доме и не надо решать свои проблемы за счёт других, Авто это Ваша частная собственность и ставя авто возле дома Вы нарушаете мои права. А завидовать чему? Живя на помойке имеете авто.
Стройте частный дом и живите в нём вдали от ненавистных автомобилистов. Как Вам такой поворот вашей же логики?
vas-ka
, 13 марта 2017, 18:34
1 0
Кстати, a-gn, а какие вышли права нарушают автомобилисты? И не нарушает ли Вы в свою очередь права автомобилистов своей неприязнью?
Автор удален
, 13 марта 2017, 18:37
1 2
Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.
Zodiac
, 13 марта 2017, 18:48
2 1
"a-gn"Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.

Лично мы у себя во дворе решили: перенесли мусорки подальше от дома, спилили карагач, убрали часть детских качель и горок, освободившееся место засыпали щебнем. Теперь у нас есть отличная парковка, и никто на газонах не паркуется.
Странно что в вашем доме собственники не догадались так поступить.
макс-дорожник
, 13 марта 2017, 19:54
0 0
"Zodiac"
"a-gn"Это не моя логика это закон государства. Это Ваша частная собственность а причём здесь я? Решайте вопрос о стоянке её чистоте и так далее только не за счет меня. И тем более Вы загрязняете экологию города.

Лично мы у себя во дворе решили: перенесли мусорки подальше от дома, спилили карагач, убрали часть детских качель и горок, освободившееся место засыпали щебнем. Теперь у нас есть отличная парковка, и никто на газонах не паркуется.
Странно что в вашем доме собственники не догадались так поступить.


Недалёкие собственники в Вашем доме живут, раз на такое подписались
vas-ka
, 13 марта 2017, 20:21
0 0
Кстати, a-gn, а какие вышли права нарушают автомобилисты? И не нарушает ли Вы в свою очередь права автомобилистов своей неприязнью?
vas-ka
, 13 марта 2017, 20:23
0 0
Упс... Почему-то мой коммент продублировался. Это случайно вышло.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Как сделать, чтобы деньги работали на тебя

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика