gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 13:54
  • 4612

Кемеровчане ломом избили незнакомку за отказ помочь вытолкать машину

Фото: Кемеровчане ломом избили незнакомку за отказ помочь вытолкать машину 1

Жители Кировского района Кемерова избили железным ломом незнакомую женщину за то, что она отказалась помочь вытолкать застрявшую в грязи машину. После этого они сняли с неё украшения и бросили в поле.

По версии следствия, кемеровчанка сама села в автомобиль к незнакомым мужчинам, рассказали в СУ СК Кузбасса. Она стояла на остановке общественного транспорта, когда автомобиль с подозреваемыми остановился рядом с ней. Мужчины предложили подвезти её, женщина согласилась. В поле на окраине города машина увязла в грязи, подельники попросили горожанку помочь им вытолкать авто, однако от этого предложения потерпевшая отказалась.

Тогда один из преступников несколько раз ударил пассажирку монтировкой по голове и рукам. Женщина упала на землю, а нападавший выдернул из её ушей серьги, другой сообщник снял с пальца серебряное кольцо. После этого налётчики скрылись, оставив избитую женщину одну в поле.

Потерпевшая смогла добраться до ближайших домов и вызвать скорую помощь и полицию. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, задержали и арестовали подозреваемых. Уголовное дело по статьям грабёж и разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью, рассмотрел суд. Нападавших признали виновными и осудили их к пяти годам и трём годам двум месяцам в колонии строгого режима соответственно ролям в преступлении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика