gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 16:44
  • 568

Кемеровчане могут присоединиться к международной акции «Музейное селфи»

Фото: Кемеровчане могут присоединиться к международной акции «Музейное селфи» 1

18 января во всех музеях России состоится акция «Музейное селфи». К ней могут присоединиться все желающие, в том числе и кемеровчане.

Акция направлена на популяризацию музеев и их деятельности. Чтобы принять в ней участие, посетителям культурных учреждений предлагают сделать селфи на фоне музейных экспонатов и выложить его в социальные сети. Снимок нужно сопроводить хэштегом с названием акции #MuseumSelfie (#МузейноеСелфи) или #СultureSelfie (#КультурноеСелфи).

«Раньше в акции принимали участие только сотрудники. А сейчас с помощью этого мероприятия мы призываем кемеровчан посещать интересные выставки и делиться этим событием со своими друзьями в любых социальных сетях. В нашем музее работает много уникальных экспозиций, которые, без сомнений, понравятся посетителям», — рассказали «Газете Кемерова» в Кемеровском музее ИЗО.

Например, одной из последних выставок, открытых в музее, стала экспозиция, посвящённая известному писателю Фёдору Достоевскому, писала «Газета Кемерова». О других мероприятиях, которые проходят в кемеровских музеях, можно узнать в разделе «Афиша».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика