gazeta.a42.ru
18 апреля 2011 в 11:32
  • 5324

Кемеровчане напишут «Тотальный диктант»

Фото: Кемеровчане напишут «Тотальный диктант» 1

Наш город присоединился к всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». В эту субботу, 23 апреля, желающие кемеровчане, а также жители еще десяти российских городов одновременно будут писать диктант, текст которого по видеозаписи будет диктовать писатель, журналист и телеведущий Дмитрий Быков (в прошлом году был эксклюзивный текст Бориса Стругацкого).

Как пояснили в пресс-службе КемГУ, на базе которого пройдет мероприятие, «Тотальный диктант» - образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры.

Цель диктанта – заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

В "Тотальном диктанте" примут участие преподаватели, студенты, школьники, учащиеся колледжей и техникумов, люди разных возрастов и профессий из организаций, предприятий, учреждений Кузбасса (до 500 человек).

- Чтобы принять участие в акции не нужно заранее регистрироваться, а нужно просто прийти к 15 часам в Кемеровский государственный университет (улица Красная, 6; блочные аудитории № 1, 2, 3). Участие бесплатное, - рассказали в пресс-службе КемГУ, - Акция стартует в 15 часов по местному времени (12 часов по московскому времени) одновременно на всех площадках во всех городах.

Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте проекта не позднее 28 апреля. Самые грамотные россияне будут награждены.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика