gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 14:28
  • 3716

Кемеровчане пожаловались на резкий запах хлора в центре города

Фото: Кемеровчане пожаловались на резкий запах хлора в центре города 1

Продолжение: Специалисты прокомментировали сообщения о запахе хлора в центре Кемерова

Жители Кемерова вновь стали сообщать о запахе хлора в Центральном районе. Несколько читателей обратились в редакцию «Газеты Кемерова».

«Пожалела, что вообще вышла на улицу – запах хлорки невыносимый! Дышать тяжело, в носу ужасное ощущение, как будто кислоту туда залили. Быстрее забежала в офис, но до сих пор отойти не могу – плохо стало. В центре города без маски лучше не появляться», – пожаловалась жительница города.

В Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области «Газете Кемерова» сообщили, что в настоящее время специалисты проводят лабораторные исследования.

Информацию со своей стороны прокомментировали в кемеровском Гидрометцентре.

«Прошедшие выходные в Кузбассе были морозными, такая погода способствовала накоплению вредных примесей. Был сохранён первый режим: предприятиям рекомендовали сократить выбросы в атмосферу. Сейчас готовятся результаты анализов проб воздуха, которые были сделаны в 7:00 и в 13:00. Завтра днём уже будет теплее, подует ветер и выпадут осадки. Соответственно, вредные примеси накапливаться в воздухе не будут», – пояснила «Газете Кемерова» пресс-секретарь Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Как писала «Газета Кемерова», в конце прошлой недели жители города обсуждали возможную утечку хлора на ООО «Химпром». Однако в диспетчерской предприятия данную информацию опровергли.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика