gazeta.a42.ru
24 сентября 2014 в 09:52
  • 5189

Кемеровчане спасли в парке заклеванную воронами сову

Фото: Кемеровчане спасли в парке заклеванную воронами сову 1

Кемеровчане во вторник спасли сову от стаи ворон в парке имени Веры Волошиной. Птица застряла в прутьях ограды напротив парковки по улице Шорникова.

"Вороны налетели и стали ее клевать. Подбежали мальчишки и отогнали их палками и вытащили ее оттуда. Она немного посидела и, когда пришла в себя, полетела. Вороны снова на нее накинулись. Она врезалась в дом в районе четвертого этажа и свалилась", – сообщила "Газете Кемерова" кемеровчанка Екатерина Ивлева, которая и обнаружила застрявшую сову.

Еще один очевидец Андрей Гончаров вместе с коллегой Денисом Бойко тут же позвонили в приют для животных. Там посоветовали передать хищную птицу в областной департамент по охране объектов животного мира.

"Мы оказались возле парка по рабочим делам, сову стало жалко. Решили как можно скорее отвезти ее в безопасное место. Ехала она в машине спокойно, ей даже понравилось", – уточнил Андрей.

В департаменте "Газете Кемерова" сообщили, что в течение дня птицу заберут на передержку сотрудники музея-заповедника "Томская писаница".

"Скорее всего, хищника на дереве в парке заметили вороны и напали на нее. Совы днем видят очень плохо, поэтому далеко улететь она не смогла. Чувствует пострадавшая себя хорошо – съела целый окорочок вчера вечером. Сегодня ее осмотрят ветеринары музея-заповедника. И определят на передержку", – рассказал "Газете Кемерова" начальник отдела оперативной работы областного департамента по охране объектов животного мира Валерий Федоров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика