gazeta.a42.ru
18 декабря 2014 в 11:24
  • 2784

Кемеровчане спасли женщину от напавшего на нее грабителя

Фото: Кемеровчане спасли женщину от напавшего на нее грабителя 1

Кемеровчане Дмитрий Архиреев и студент Кемеровского профессионально-технического колледжа Тельман Оксанченко поймали грабителя, который угрожал женщине ножом. Полицейские собираются поощрить неравнодушных молодых людей за помощь в задержании подозреваемого.

Инцидент произошел в Ленинском районе во вторник, 16 декабря, около 21.00, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Когда женщина возвращалась домой после работы, на нее напал неизвестный, который повалил на снег и начал ее душить. Грабитель пригрозил женщине ножом с требованием отдать сумку. Испуганная кемеровчанка передала вещи и стала громко звать на помощь. Тогда злоумышленник бросил сумку и попытался убежать. В это время проходившие мимо молодые люди задержали грабителя и передали стражам порядка.

В отделе полиции подозреваемый признался, что увидел, как женщина сняла деньги в банкомате, и последовал за ней в неосвещенный переулок.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Покушение на разбой". Налетчику грозит до восьми лет лишения свободы. До суда он будет находиться под арестом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика